Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Вербов: «У Обмочаева будет сумасшедшая мотивация»

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов прокомментировал приглашение в тренировочный лагерь олимпийского чемпиона Алексея Обмочаева, который пропустил прошедший сезон, не найдя команду.

Ранее исполнительный директор кемеровского клуба Сергей Ломако сообщил, что контракт с Обмочаевым будет подписан только в том случае, если он успешно пройдёт просмотр.

«Обмочаев должен приехать к нам на просмотр в своей лучшей форме. Конечно, мы рассчитываем на Алексея, надеемся на него. Я знаю, на что он способен. Мы не рассматривали бы Обмочаева в нашу команду, если бы не верили в то, что он сможет помочь нам. Думаю, у него будет сумасшедшая мотивация в этот предолимпийский год.

Ранее его терзали больше не волейбольные моменты, а дисциплинарные. В последнем сезоне, когда он играл в Белгороде, к нему уже не было нареканий по этим вопросам. Надеюсь, что Алексей уже повзрослел, и можно вернуть его в сборную России. Конечно, это цель. Если Обмочаев вернется в сборную России, значит, он поможет и «Кузбассу» в сезоне. Думаю, лично для себя он должен ставить такую задачу. Мне кажется, все возможно», – сказал Вербов, который в бытность игроком играл как раз на позиции либеро.

В это межсезонье «Кузбасс» расстался с финским либеро Лаури Керминеном и подписал Владимира Шишкина, который раньше выступал за «Динамо-ЛО».

«У меня лично при разговоре с игроками никогда не возникает вопрос, сколько ты будешь играть, ты первый или второй на своей позиции. Это всё будет зависеть от самих игроков, от тренировочного процесса. Кто будет полезнее, тот и будет играть. Если это будет Владимир Шишкин, значит, это будет он. Если Алексей Обмочаев, значит, Алексей Обмочаев. А может и какой-то третий игрок, даже если эту фамилию мы с вами никогда раньше не слышали. Здоровая конкуренция поможет им вырасти. Никому ничего обещать не будем. Кто сильнее, тот и будет играть», – сказал Вербов в интервью агентству «Р-Спорт».

«Кузбасс» в минувшем сезоне завоевал «бронзу» чемпионата страны, выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была не доиграна из пандемии коронавируса.
Редакция Sport42
01.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила