Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вайсфельд о том, что Капризов и Сорокин могут остаться в ЦСКА: «Проще получить игровую практику в Новокузнецке»

Хоккейный менеджер Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию о том, что голкипер Илья Сорокин и нападающий Кирилл Капризов могут остаться в ЦСКА еще на год.

«Теоретически такой вариант возможен. Хотя, на мой взгляд, это маловероятно. Понятно, что пауза до начала следующего сезона НХЛ у них получается слишком большая. И это неприятно, надо с этим что-то делать. Тут много зависит от решения самих игроков.

Права на Капризова и Сорокина в КХЛ действительно принадлежат ЦСКА. Но армейцы и так уже с трудом умещаются под потолком. И опять же, если ЦСКА захочет подписать с ними новый контракт, то, скорее всего, на целый год, а не на часть сезона.

Поэтому Капризову и Сорокину проще провести несколько месяцев в европейских чемпионатах. Или, допустим, получить игровую практику в родном для них Новокузнецке. Правда, для выступления в ВХЛ тоже сперва надо добиться разрешения от ЦСКА.

Нюансов очень много. Я думаю, что оба игрока все же дождутся начала сезона в НХЛ, не будут откладывать свой отъезд еще на год», – сказал Вайсфельд.
Редакция Sport42
31.05.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила