Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Туомас Саммелвуо: «Решение об уходе из «Кузбасса» было очень-очень тяжёлым»

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо рассказал, почему покинул «Кузбасс» после чемпионского сезона 2019/20.

«Я отработал в Кемерове три года, отдавал команде всего себя, любил каждый день в «Кузбассе». Я посчитал, что настало время для нового вызова. Иногда в карьере бывают моменты, когда нужно поменять то, к чему ты уже привык, чтобы развиваться. Я решил, что приглашение из Санкт-Петербурга – такая возможность.

Но если кто-то думает, что я легко ушёл из «Кузбасса», то ошибается. Это было очень-очень тяжелое решение. Вы представляете, какая сильная эмоциональная связь формируется с людьми, с которыми проработал три года и пришёл к мечте? У нас была настоящая семья. Кто-то говорит про деньги или другие факторы – у каждого своё мнение. Но я выбрал для себя такой путь, хотя понимал, что будет непросто», – сказал Саммелвуо.

В минувшем сезоне «Зенит» СПб занял 5-е место в чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона. Также петербургская команда вышла в полуфинал Кубка ЕКВ, а в финале Кубка России уступила казанскому «Зениту».

Источник: "Бизнес-Онлайн"
Редакция Sport42
30.05.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила