Как-то сразу не задалось. «Алтай» разгромил «Медведей»

«Алтай» — «Кузнецкие Медведи» — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

Голы: Майоров (Лагунов, Шишов), 00.29 (1:0). Шишов (Майоров, Лагунов), 11.43 (2:0). Шишов (Толкачев, Лагунов), 14.31 (3:0). Богуш (Вернигор, Пленкин), 39.59 (3:1). Майоров (Лагунов), 51.32 (4:1 — бол). Лагунов (Майоров, Шишов), 54.30 (5:1).

«Алтай»: Шутов; Хрипков (А) — Толкачев, Шишов — Лагунов — Майоров; Рыжий — Волосенков, Буденчук — Епишев (А) — Назаренко; Нестеров — Шапошников, Столяров — Синицын — Третьяковский; Макаров, Лапков — Ширяев — Чалов, Шапорев.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (Кузьмин, 11.43); Макаревич — Писарев, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов (А), Вернигор — Загидулин — Левашов; Дровосеков — Голубев, С.Юдин — Фростов — Морозов; Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников — Фефелов.

Броски: 28 — 36

Вбрасывания: 31 — 44

Штраф: 14 — 6

Новокузнечане уступили в первой встрече в Казахстане, пропустив 3 шайбы в стартовом периоде — «Медведи» до перерыва нанесли на 1 бросок больше, чем хозяева площадки (14 против 13), но отличиться у нашей команды вышло только за 1 секунду до окончания второй 20-минутки. «Алтай» в заключительном игровом отрезке забил еще 2 гола, в итоге 1:5 и 19 февраля в Усть-Каменогорске состоится еще один поединок.