Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Денякин: «Огромное спасибо всем за поддержку! Это наш общий успех!»

Генеральный директор «Металлурга» - о завоевании серебряных медалей Высшей хоккейной лиги сезона 2020/21.

- Сезон 2020/21 получился непростым и для «Металлурга», и для его болельщиков. Всю предсезонную подготовку команда была вынуждена провести не в Новокузнецке, а в Саранске, стоял вопрос с тем, что «Металлург» и домашний сезон 2020/21 может отыграть в другом городе. Всё это - в условиях пандемии коронавируса. Однако трудности, встававшие на пути, команда так или иначе преодолела. И преодолеть их удалось в том числе благодаря большой поддержке со стороны наших болельщиков. В итоге «Металлург» добился лучшего результата за время выступления в Высшей лиге, впервые за 21 год став призёром всероссийского соревнования!  

Мы приносим свои извинения болельщикам «Металлурга», жителям Новокузнецка и всего Кузбасса за то, что по независящим от клуба причинам вам не удалось посетить матчи на арене «Кузнецких Металлургов», окунуться в эту непередаваемую атмосферу финала и борьбы за медали. Болельщики, их поддержка всегда являлись и являются частью «Металлурга». Мы знаем, что вы всегда вместе с нами – и в минуты поражений, и в минуты побед. Именно поэтому вся команда переживала, что обстоятельства сложились не в нашу пользу, и мы никак не могли повлиять на то, чтобы игры плей-офф в Новокузнецке прошли при переполненных трибунах родной арены, а все любители хоккея стали частью настоящего хоккейного праздника, который они давно заслужили. 

Болельщики для «Металлурга» были, остаются и всегда будут дополнительным игроком на площадке. Огромное спасибо вам за поддержку команды в непростой сезон! Будь вы с командой на трибунах арены «Кузнецких Металлургов», то результат в этом турнире плей-офф мог оказаться и максимальным. Но, увы, не всё зависело от нас.

Тем не менее, мы поздравляем всех любителей хоккея с завоёванными серебряными медалями ВХЛ! Мы благодарны всем нашим друзьям и тем «друзьям», которые пишут о нас, дают советы – это жизнь, и «Металлург» к этому относится нормально. Это та многогранность, которая должна быть всегда. Она показывает, что нет равнодушных людей и каждый переживает за хоккей по-своему. «Металлург» своими результатами вновь привлёк к команде большое внимание людей по всему миру, доказав, что хоккей для Новокузнецка – намного большее, чем просто спорт.

Спасибо всем работникам ЕВРАЗа – металлургам, рударям, шахтёрам, которые личным трудом внесли свой существенный вклад в развитие новокузнецкого хоккея и завоевание серебряных медалей сезона 2020/21! «Металлург» выражает признательность вице-президенту ЕВРАЗа, руководителю дивизиона «Сибирь» Алексею Ивановичу Солдатенкову за большую личную поддержку «Металлурга» и оперативное решение всех вопросов, связанных с выступлением команды! Отдельное спасибо президенту ЕВРАЗа Александру Владимировичу Фролову за его профессиональный подход и за помощь во всех моментах работы клуба!

Большое спасибо губернатору Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилёву за государственный подход, поддержку всего кузбасского хоккея и небезразличие к «Металлургу!

Нет сомнений, что матчи плей-офф на арене «Кузнецких Металлургов» собрали бы аншлаг. Как это было раньше, когда «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» играли в плей-офф, и на матчи приходило под 8 тысяч зрителей. К сожалению, в этом году наши болельщики остались без такой возможности. Без возможности фактически играть дома могла остаться и наша команда, не появись в Новокузнецке арена «Кузнецкий лёд». От лица клуба мы говорим слова благодарности Анатолию Алексеевичу Ивушкину и Александру Николаевичу Говору за то, что «Металлургу» была предоставлена возможность в этот непростой сезон базироваться и играть в Новокузнецке.

Для «Металлурга» завоевание серебряных медалей Высшей хоккейной лиги стало одним из лучших результатов в 71-летней истории клуба. Наша команда впервые в своей истории играла в финале плей-офф, а «Металлург» установил несколько рекордов лиги, главный из них – рекорд результативности в розыгрыше Кубка. Наши хоккеисты стали первыми среди бомбардиров, снайперов, ассистентов, по показателю полезности. Все эти результаты, а в первую очередь завоевание серебряных медалей, новокузнецкий хоккейный клуб посвящает медикам, врачам, противостоящим COVID-19 в Кузбассе!

Ещё раз – огромное спасибо всем за поддержку! Это наш общий успех!

Редакция Sport42
26.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Свой на чужбине 28.04.2021 11:03:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ДВ
А где взяли деньги на плей- офф?

Уж точно не из Щегловки и Сталинска.... У тех в кармане - вошь на аркане!
Арену бы доделали к "Детям Азии" (2023год)

ДВ 27.04.2021 20:50:53
0

А где взяли деньги на плей- офф?