Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Денякин: «По предварительным планам команда «Металлург» приступит к предсезонной работе в июле»

Редакция «Спорт-42» направила информационный запрос в адрес хоккейного клуба «Металлург» с просьбой рассказать о планах команд — основного состава и молодежной, на предсезонные сборы. Мы получили следующий ответ за подписью генерального директора «Металлурга» Андрея Денякина.

- В условиях коронавируса клубом рассматривалась возможность проведения предсезонных сборов команды «Металлург» преимущественно в Кузбассе, в частности в Новокузнецке. Исходя из тех планов реконструкции арены «Кузнецких металлургов», о которых нам сообщили на начальном этапе работ, мы наметили выход на лед первой команды на начало июля. Планировалось, что команда будет работать в тренажерном зале арены и на малой арене, а потом перейдет на лед основной арены. Сейчас сроки сдачи арены в эксплуатацию сдвинуты с 1 августа на 1 сентября. И это отразилось на нашем планировании предсезонной работы.

С учетом того, что сроки сдачи арены в эксплуатацию перенесены, рассматривался вариант при котором команда «Металлург» проводила бы тренировочный процесс на малой арене Центрального района и в августе. Но и этот вариант отпал по объективным причинам — команды детско-юношеской школы «Металлург» выходят из отпуска и начинают свой тренировочный процесс — свободного льда элементарно не будет. Как и не будет возможности заниматься в тренажерном зале на арене.

Сейчас тренерский штаб и генеральный менеджер «Металлурга» вынуждены менять планы предсезонной подготовки команды, прорабатываются другие варианты. Судя по всему наша команда будет вынуждена проводить сборы в близлежащем регионе или в центральной части России. Соответственно у клуба будут уже другие затраты по сравнению с планами организовать тренировочный процесс в Новокузнецке. Что касается «Кузнецких Медведей», «Металлурга-ЮХЛ», и «Металлурга-2005», то команды, вероятно, все же будут работать на малой арене — это обсуждалось на Совете ассоциации «НХК «Металлург». Мы уверены, что благодаря поддержке со стороны правительства Кузбасса, администрации Новокузнецка все вопросы удастся благополучно решить.

По предварительным планам команда «Металлург» приступит к предсезонной работе в июле.

- По какой причине сдвинуты сроки сдачи арены с 1 августа на 1 сентября 2020 года?

- Я не могу комментировать это решение по одной простой причине: клуб изначально не курировал вопрос по работам, проводимым на арене. Заказчиком работ выступает администрация города Новокузнецка. Так что давать какой-либо комментарий от клуба будет неправильно.

- Рассматривается ли вариант, что часть домашних матчей «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» в первой части регулярного чемпионата могут провести не в Новокузнецке, а в другом городе?

- Не исключаю такой возможности.
Редакция Sport42
03.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Александр 04.06.2020 07:47:30
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений Алексеев
Через месяц сдвинут на 1 октября и т.д. Сейчас игроков набрали на нехилые бабки,а сбор не в Кузне,а куда-то ехать надо,значит пару-тройку игроков на выход(дополнительные расходы) ...Только болелы поверили в радость бытия,ан нет....

А когда полные сборы перед началом сезона "Металлург" проводил в Новокузнецке?Проходили лишь медицинский осмотр.А подготовительный период в плане физики и льда готовились всегда в Европе.Контрольные матчи,там далее пару турниров в России и в родной город возвращались только за несколько дней до стартовых матчей сезона.В этом году из-за коронавируса много чего изменилось в плане подготовки,но это не только у нашего "Металлурга",а коснулось всех команд КХЛ,ВХЛ,МХЛ...

Di M@n 03.06.2020 18:40:22
2

Все заметили, что касается городской администрации, никогда в срок и качественно не делается! НИ - КОГ - ДА !!!

знающий 03.06.2020 16:40:34
0

на сборы поедут в Майму Республика Алтай, там есть каток, недавно открыли

Серегей Парфенов 03.06.2020 16:31:02
1

В Кемерово заморозили у нас отодвигают )))

Евгений Алексеев 03.06.2020 16:15:44
1

Через месяц сдвинут на 1 октября и т.д. Сейчас игроков набрали на нехилые бабки,а сбор не в Кузне,а куда-то ехать надо,значит пару-тройку игроков на выход(дополнительные расходы) ...Только болелы поверили в радость бытия,ан нет....