Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Коваленко: «Новокузнецку по силам быстро сделать шаг в сторону КХЛ, учитывая поддержку властей и Фетисова»

Андрей Коваленко надеется на возвращение Новокузнецка в КХЛ при поддержке Вячеслава Фетисова.

– Что скажете о новой арене «Металлурга»?

– Мы с легендами были под впечатлением. Есть популярное мнение, что легче построить новый стадион, чем отремонтировать старый, но Новокузнецку реставрация точно удалась. Современнейшая арена, мне она напомнила новый стадион в Магниогорске – и вместимостью (7 тысяч зрителей), и организацией пространства, и технологиями.

С улыбками вспоминали о том, как 15-20 лет назад приезжали на старую «Арену» на матчи чемпионата – и жаловались на лед, холод, сквозняки. Это были фирменные «фишки» старого стадиона. Сегодня обо всем этом можно забыть. Поздравляю регион! 

– Что дальше?

– Всех очень порадовало, что наша легенда Вячеслав Фетисов, можно сказать, будет курировать хоккейный Новокузнецк. Большие надежды на его «Академию». Если учесть, что регион богат на хоккейные таланты, то у Новокузнецка – светлое будущее.

– В лице КХЛ?

– Однозначно. Популярность хоккея в городе – огромная, мы с «Легендами» это почувствовали на протяжении всей командировки, было много автографов, разговоров о нашей игре, эмоций. 

Капризов, Орлов, Бобровский, список можно долго продолжать, – только в последние годы Новокузнецк подарил российскому и мировому хоккею звезд во всех линиях. Уверен, что это только начало. 

– Ваш прогноз – когда «Металлург» вернется в КХЛ?

– Учитывая поддержку властей, а также легенд во главе с Фетисовым, уверен, что Новокузнецку по силам быстро сделать шаг в сторону КХЛ. Это будет огромным плюсом для всего нашего клубного хоккея и сборной России, – сказал олимпийский чемпион. 

Редакция Sport42
10.02.2023

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Вокси 10.02.2023 16:55:04
0

Ещё бы руководители местные и спонсоры любили хоккей а не деньги ,тогда можно было поверить что быстро вернёмся в КХЛ .