Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Лунев: «Эти победы вселяют в нас уверенность»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о победе в Ханты-Мансийске над «Мамонтами Югры» (4:3).

- Андрей Алексеевич, как вам матч в Ханты-Мансийске? 

- Игра была боевая. Упорная. Держала в напряжении до финальной сирены.  

- После двух периодов «Медведи» уступали по броскам в створ 8:26, но при этом второй период выиграли. И третий начинали с результатом 1:1.

- Такая статистика бросков – это результат нарушения игровой дисциплины. Недостаточно ответственно подходили к моментам. Очень много удалялись. Причём удаления были неигровые. Из-за того, что много играли в меньшинстве, в том числе втроём, соперник завладел инициативной, и нам пришлось очень много обороняться. Тем не менее, мы выстояли, но это сказалось на начале третьего периода, когда, опять же, удаление в зоне атаки привело к пропущенному голу. 

- В итоге в третьем периоде уступали 1:3, но матч завершили волевой победой в основное время – 4:3!

- Терпели, боролись. Верили в свои силы. И игра вознаградила нас за это. 

- «Медведи» обеспечили себе место в плей-ин, где серия будет идти до 2 побед. Пока же, 10 февраля, «Мамонтов Югры» обыграли в Новокузнецке (3:0), а сейчас победили лучшую команду «Востока» в Ханты-Мансийске (4:3). «Медведи» показали, что готовы для больших дел в матчах на выбывание? 

- Мы дважды обыграли лидера «золотого» дивизиона и эти победы, конечно, вселяют в нас уверенность. Но регулярный чемпионат – это одни соревнования, а игры плей-ин, игры на выбывание – это совсем другая игра, другой подход. Даже можно сказать другая философия. Поэтому не будем забегать вперёд. Посмотрим. Придёт время и мы, думаю, увидим, на что мы способны. 

Редакция Sport42
16.02.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила