Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Вахитов будет защищать титул чемпиона мира, Алексей Ульянов - тоже в карде!

22 июня в Париже промоушен GLORY проведет свое 66 спортивное шоу. Любители единоборств увидят сразу 3 титульных поединка. Чемпионский бой в полусреднем весе (77 кг): чемпион Седрик Думбе (Франция) – Алим Набиев (Азербайджан); в со-главном бою вечера (55 кг) Анисса Мексен (Франция) проведет защиту титула в поединке с Софией Олофссон (Швеция).

Артём Вахитов

Действующий чемпион мира прокопчанин Артём Вахитов проведёт пятую защиту своего титула в полутяжёлом весе (95 кг) против молодого проспекта Донеги Абены (Суринам). В 2018 году Артем Вахитов провел только 1 поединок (защита титула, победа над Данио Илунгой единогласным решением судей). Необходимость восстановления после травмы не давала чаще боксировать. На сегодня Вахитов – лучший полутяжеловес в мире, в рамках GLORY он одержал 9 побед в 10 поединках, из которых 5 – титульные. Теперь же Артём готов вернуться в ринг и показать, почему он чемпион.

Соперник нашего бойца – Донеги Абена – занимает 1 строчку рейтинга организации GLORY после лишь 2 выигранных поединков (Майкл Дуут, Стефан Суспергуи) в рамках промоушена. Донеги родился в Суринаме, но вырос в Нидерландах, сейчас выступает за клуб Майка Пассенье «Mike's Gym».

На ринг в весовой категории 65 кг выйдет и прокопчанин Алексей Ульянов, наш боец встретится с японцем Масая Кубо. На сегодня Кубо занимает 14 строчку рейтинга организации, он провёл 3 поединка, 1 из которых выиграл нокаутом. Прокопчанин Алексей Ульянов занимает сегодня 5 строчку рейтинга, провёл 5 поединков, 2 из которых выиграл и 1 из которых был признан несостоявшимся.

Артём Вахитов и Алексей Ульянов прошли подготовку в Прокопьевске под руководством заслуженного тренера России Виталия Викторовича Миллера.

Транслировать поединки будут телеканалы на телеканалах «Матч! ТВ» и «Матч! Боец», «Бокс ТВ» и цифровом канале «Fight Space».

Редакция Sport42
18.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила