Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артём Чмыхов: «В «Металлурге» хорошая организация»

Защитник, командированный в «Металлург» из «Сибири», стал автором первой победной шайбы новокузнечан в сезоне, отличившись в поединке против АКМ (6:4).

- Артём, как вам дебютная игра за «Металлург»?

- Матч выдался непростым, АКМ - хороший соперник. Было много голов. Это только начало чемпионата, так что всем командам ещё есть над чем работать и в чём прибавлять.

- Накануне по итогам голосования в сообществе ВХЛ, вас признали лучшим игроком дня. Как лично для себя оцените прошедший матч?

- Кончено я рад, что так получилось. Но всегда можно найти то, в чём мог бы сыграть ещё лучше. И я буду над этим работать.

- Завтра «Металлург» принимает «Звезду». Насколько принципиальным можно назвать матч для вас?

- Конечно этот матч будет для меня отличаться от остальных по уровню эмоций, так как я был в ЦСКА с 6 лет и это мой родной клуб, где играет и работает большое количество моих друзей и знакомых. Будет интересно сыграть против них. От «Звезды» стоит ждать активной игры по всей площадке.

- Кого в сегодняшней «Звезде» считаете самым опасным нападающим?

- Не хочется кого-то выделять, это достаточно ровная команда во всех линиях.

- Вы дебютировали за «Металлург» будучи командированным из «Сибири», с которой имеете контракт. Как прошла предсезонная подготовка в клубе КХЛ?

- Предсезонная подготовка отличалась от того, что мне довелось проходить ранее, но считаю, что нормально перенёс все нагрузки и уже сейчас окончательно вышел из-под них.

- Как вам организация в «Металлурге»?

- В клубе хорошая организация. Видно, что это команда уровня КХЛ по очень многим моментам. Что касается Новокузнецка, то город ещё посмотреть не успел - времени пока хватает только на отдых.



Редакция Sport42
08.09.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила