Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артём Чмыхов: «Все ребята старались, бились до конца»

Защитник «Металлурга» по итогам матча против «Сокола» (3:2 Б) преодолел отметку в 100 очков за карьеру в ВХЛ. Чмыхов, дебютировав в лиге в сезоне 2015/16 в составе «Звезды», в Красноярске заработал 2 (1+1) балла. Артём в чемпионате набрал максимальные 17 очков для защитников и имеет второй показатель полезности в ВХЛ («+15»). Всего за время выступления в лиге воспитанник ЦСКА набрал 101 (28+73) очко в 232 матчах.

- Артём, как вам игра с «Соколом»?
-  Интересный матч. Хорошо, что выиграли. Все ребята старались, бились до конца. Единственное, конечно бы хотелось поменьше травм для обеих команд.

- «Металлург» завершал матч без Дамира Рахимуллина, который получил травму руки. Как его состояние?
- Раха, насколько знаю, в порядке. На сколько это конечно возможно после такой травмы. Желаю ему только здоровья, чтоб побыстрее восстановился и скорее выходил на лёд! Все ребята переживают за него, но уверен, что всё будет хорошо!

- Команда открыла счёт в матче в Красноярске, выстояла в 5-минутном меньшинстве, но вскоре после этого пропустила в равных составах. Что не получилось?
-  Это хоккей, бывают всякие ситуации. Опять же, повторюсь, что все играли и старались до конца.

- После пропущенной шайбы «Металлург» завладел преимуществом, поджали соперника в зоне. Хорошие шансы были снова выйти вперёд?
- Согласен. Имели преимущество и были опасные моменты, но забить не получалось. Хорошо, что удалось всё-таки сделать это на последних секундах основного времени при счёте 1:2.

- В овертайме соперник в равных составах заменил вратаря на дополнительного полевого. Как вам игра в таком формате?
- Соперник молодец, что рискнул. Мне нравятся такие моменты, это интересно. Но, конечно же, хорошо, что у них не получилось забить. Ребята наши молодцы, кто играли втроем против четверых. В итоге мы добились победы — играли до конца и делали это самоотверженно.

- Хороший день рождения у вас получился: команда выиграла, вы забросили шайбу. Раньше удавалось забить гол в день рождения?
- Точно не помню, но мне кажется, что да — уже забивал в день рождения. Но в любом случае я рад, что так получилось.
Редакция Sport42
29.11.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила