Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Болельщики «Кузни» встретились с властями, чтобы обсудить ключевые вопросы об Арене

В Управлении культуры Новокузнецка состоялась встреча болельщиков хоккейного «Металлурга», представителей клуба, бывшего директора стадиона с представителями спорткомитета и главным художником Новокузнецка — Ильёй Храбрым. В ходе встречи затронули такие темы как: название арены, месторасположение памятника, внутреннее оформление арены. Об итогах встречи поклонники новокузнецкого хоккея написали на своей странице в соцсетях.

Название Арены

Официальное название, которое используется в документах «Арена Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко». Собственно, это было известно давно и в этом плане никто и ничего менять не планировал (но это не точно).

Болельщики и клуб встретились с Спорткомитетом и главным художником города., изображение №1



Болельщики и клуб встретились с Спорткомитетом и главным художником города., изображение №2

Что касается надписи на фасаде. Рассматривалось несколько вариантов размещения названия Арены, в том числе и полное на верхней части. От присутствующих было пожелание не делить название на две части. Это не особо-то и уместно, а к тому же и звучит максимально странно. В итоге обсуждения было предложено оставить на фасаде только нынешнее название «Арена Кузнецких металлургов» без дополнительных надписей.

Упоминание Олега Короленко и что в его честь назвали Арену предложили перенести на табличку, которая расположится на самом памятнике хоккеисту. Также возможна памятная доска на фасаде Арены, но это будет обдумываться.

Памятник Олегу Ивановичу Короленко
Болельщики и клуб встретились с Спорткомитетом и главным художником города., изображение №3


Обсудили место расположение памятника Олегу Ивановичу. Проектировщики в своём решили поставить его у блока команды. Место вроде бы хорошее. Рядом с планируемым входом на территорию, недалеко от входа в сам стадион. Но хорошее оно только, если не брать в счёт некоторое количество нюансов:
1) Блок команды – место и так достаточно людное. Тут проходят игроки с баулами, жёны, дети.
2) Там проезжая часть. Место для командного автобуса.
3) По плану это основной вход на территорию с очень большим количеством людей.

Болельщики и клуб встретились с Спорткомитетом и главным художником города., изображение №4
Болельщики и клуб встретились с Спорткомитетом и главным художником города., изображение №5

1 из 2

В итоге было предложено поставить памятник в парковой зоне возле арены. Место достаточно удобное, да и тоже проходимое. При соответствующем оформлении территории может получиться очень неплохо. Единственное возражение было про видимость памятника со стороны дороги.

По оформлению самого памятника будут вестись работы. Было сделано одно пожелание, которое автор воспринял очень адекватно и только положительно. Это головной убор. Раньше шлемов не было и играли в шапках. Так делал и Олег Иванович. Поэтому предложили проработать. Автор настроен на диалог в процессе работы над памятником.

Забор

Также выяснили, что ограждающий забор всё-таки будет. Это новые требования по безопасности. Но по точному месту где он будет стоять пока не сказали. Но вход на территорию на данный момент планируют один – через кассы.

Здесь, как представители клуба, так и болельщики сказали, что нужен ещё один вход. Это как минимум удобнее для людей, которые идут со стороны улицы Металлургов. А также у которых есть абонемент, электронный или уже заранее купленный билет. В таком случае им не придётся обходить забор полностью, а пройти через ближайший вход. Это спасёт от столпотворения на входе через кассы. Также это безопасность в случае каких-то чрезвычайных ситуациях.

Внутреннее оформление

Здесь у болельщиков предложений не было, только вопросы. Выяснили, что в фойе скульптур хоккеистов будет две. Также должен появиться музей Олега Короленко. Вопрос, который возник уже сейчас, это будет отдельный музей, помимо музея «Металлурга»?

Внутри чаши планируется вот такое оформление:

Болельщики и клуб встретились с Спорткомитетом и главным художником города., изображение №6

Источник: сообщество ВКонтакте "Кузня-Клуб Болельщиков ХК Металлург Новокузнецк"
Редакция Sport42
19.07.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила