Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бой в Москве! «Кузбасс» бьется за выход в полуфинал суперлиги

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово). 
Начало матча– 18:00 по московскому времени

Первая игра серии – «Кузбасс» - «Динамо» - 3:1. Счёт в серии - 1:0 в пользу кемеровского клуба.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Волейболисты "Кузбасса" отправились в Москву, где 14 апреля им предстоит вторая игра четвертьфинальной серии плей-офф против московского "Динамо". В первом матче ¼ финала, который состоялся 6 апреля, кемеровский клуб одержал трудовую победу на своей площадке. 
К слову сказать, начало матча в Кемерове, несмотря на колоссальную поддержку трибун лучше получилось у московского «Динамо». Не принял участие в первой встрече опытный доигровщик столичного клуба Юрий Бережко, получивший травму. У «Кузбасса» же все игроки находились в строю, правда, хозяева много ошибались на подаче. Тем не менее, уверенная игра на блоке, а также точные атаки Полетаева, помогли кемеровскому клубу выцарапать две важнейшие концовки партий. В четвертом сете игрокам «Кузбасса» удалось найти свою подачу, и хозяева довели дело до первой победы в серии. 
Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал диагональный Виктор Полетаев, набравший 28 очков. У «Динамо» самым результативным стал Дик Коой с 15 очками. 
Теперь командам предстоит еще одна, без сомнения, упорнейшая встреча. 14 апреля «Динамо» постарается показать свой лучший волейбол, чтобы вернуть серию в Кемерово, а «Кузбасс» сделать все возможное, чтобы ее завершить. 

Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»: 

- Атмосфера хорошая сейчас, это атмосфера плей-офф, мы прекрасно знаем, что игра в Москве будет многое решать. Поэтому мы стараемся пока не думать об игре в воскресенье. У нас есть цель играть лучше, чем мы играли в первом матче. Работаем над этим, работаем физически, и даем чуть-чуть отдыха игрокам. Мы говорили с командой о том, что нужно полностью отдавать себя на тренировках и стараться не думать о воскресенье, потому что это будет, когда будет. Плей-офф это совсем другая атмосфера, другой чемпионат, и я думаю, что мы рады пережить такие моменты. У нас все хорошо, работаем, стараемся играть лучше, все как всегда. 

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
14.04.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила