Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Брагинский в первом же матче за «Металлург» установил рекорд

Дмитрий стал первым вратарём новокузнечан за время выступления в лиге, кто в дебютном матче за команду отыграл на ноль. Голкипер, не так давно перешедший в «Металлург» из «Тороса», оформил шатаут в выездном поединке против «Тамбова» (3:0), отразив 31 бросок.

В сезоне 2021/22 Никите Лысенкову удалось отыграть на ноль во втором матче за «Металлург» и повторить на тот момент лучшее достижение для вратарей-дебютантов новокузнечан в Высшей лиге. До Лысенкова сыграть на ноль во втором своём поединке за команду удавалось Эдуарду Рейзвиху и Рафаэлю Хакимову.

22-летний Брагинский установил новый рекорд «Металлурга», сделав шатаут в дебютном матче за команду. Дмитрий, с учётом своей статистики в «Торосе», вышел на 7 место в ВХЛ по проценту отражённых бросков — 93,7. По коэффициенту надёжности вратарь занимает 9 место — 1,87.

Победа над «Тамбовом» стала для новокузнечан первой в сезоне с сухим счётом. По набранным очкам в турнирной таблице «Металлург» уступает только двум клубам - «Югре» и «Рубину». 24 октября наша команда матчем против «Молота» начнёт домашнюю серию.
Редакция Sport42
19.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила