Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Буревестник» из Новокузнецка завоевал награды на Кубке Академии регби «Сибирь»

В Омской области завершился крупный турнир по регби среди юниоров 2008-2009 годов рождения. В споре за Кубок Академии «Сибирь» сошлись восемь коллективов из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Кузбасс на состязаниях представляла новокузнецкая команда «Буревестник» под руководством тренеров Евгения Косолапова, Евгения Шекурова и Василия Скворцова.

На первом этапе соревнований участников разделили на две группы, в которых они сыграли по круговой системе. На этой стадии турнира «Буревестник» уверенно одолел сборную Республики Хакасия (80:0) и читинский «Университет» (80:0), уступив только красноярскому «Красному Яру» (14:45). Две победы позволили новокузнечанам занять вторую строчку в таблице группы «A» и попасть в основную сетку плей-офф, где разыгрывались призовые места.

Несмотря на все усилия наших парней, в полуфинале они потерпели поражение от ещё одной команды из Красноярска – «Енисея-СТМ» (15:30). Учитывая стремление регбистов «Буревестника» к максимальному результату, собраться после этого на поединок за бронзовые награды было непросто, но они сумели справиться с задачей и в битве за третье место не оставили шансов хозяевам поля, сборной Омской области (70:5).

Итоговое положение команд:

1) «Красный Яр»
2) «Енисей-СТМ»
3) «Буревестник»
4) Сборная Омской области
5) «Университет»
6) Сборная Тюменской области
7) Сборная Республики Хакасия
8) Сборная Ханты-Мансийского автономного округа

Редакция Sport42
03.06.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила