Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бывший голкипер «Новокузнецка» дебютировал за «Рубин»

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин подвел итоги матча 1-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Локомотивом». Казанский клуб, проигрывая по ходу встречи, сыграл вничью — 1:1.

«У нас совсем новая команда, которая только формируется. А «Локомотив» уже давно выступает в этом составе — у «железнодорожников» хороший и сыгранный коллектив. Так что могу отнести выездную ничью с москвичами к разряду положительных результатов.

Не ожидал сразу занять место в воротах. Но мы все тренировались, выкладывались по полной. Исходя из общего состояния и готовности к сезону, тренерский штаб команды и выбрал того, кто будет играть с «Локомотивом».

Гол после штрафного в исполнении Алексея Миранчука? Неберущихся мячей не бывает. Меня в том моменте немного смутил свой игрок — закрыл окно, ухудшил обзор полета мяча, и я чуть позже среагировал на удар. Хотя после игры и вовсе выяснилось, что этот гол нельзя было засчитывать. По новым правилам, которые были введены с нынешнего сезона, при штрафном ударе игроки атакующей команды не могут вставать в стенку к защищающимся. В данном эпизоде было нарушено это нововведение», — приводят слова Дюпина «Известия».

До перехода в «Рубин» Дюпин выступал за махачкалинский «Анжи». Ранее Юрий также защищал цвета «Кубани», «СКА-Хабаровска», «Металлурга» из Новокузнецка и барнаульского «Динамо».

Контракт с 31-летним вратарем истекает по окончании сезона-2019/20.

В прошлом сезоне казанцы заняли 11-е место в турнирной таблице РПЛ.
Редакция Sport42
18.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила