Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Чемпионат мира по хоккею отменен. КХЛ, ВХЛ и МХЛ завершат сезон

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк выразил надежду, что сезоны КХЛ, ВХЛ и МХЛ будут доиграны и доведены до логического конца:

- Международная федерация хоккея объявила об отмене чемпионата мира в Швейцарии, который должен был состояться в мае в Цюрихе и Лозанне. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в мире, это решение не стало сюрпризом.

То, что случилось на нашей планете, когда повсеместно отменяют спортивные соревнования – повод ценить то, что у нас есть. Невероятно жалко заканчивать сезон сборных команд досрочно, но это лишь повод собраться силами, проанализировать наши успехи, ошибки и двигаться дальше.

Досрочное завершение сезона сборных – не повод откладывать наши дела. Подготовка к следующему сезону уже началась. Мы благодарим болельщиков за поддержку, игроков, тренеров, всех, кто работает с нашими командами – за кропотливый труд, который мы обязательно перенесем на следующий сезон.

В то же время, хоккейный сезон еще не закончен. Мы надеемся, что чемпионаты России, детские и юношеские соревнования будут доиграны. Чемпионаты КХЛ, ВХЛ, МХЛ должны быть доведены до логического конца и определить чемпионов, когда мы получим разрешение на проведение соревнований и всей страной, всем миром победим этот вирус, который вмешался в наши планы, но только сделал нас более ответственными и сильными.
Редакция Sport42
22.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила