Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Четвертьфинал - первая цель наших регбистов в сезоне

Наставник «Металлурга» подвёл итоги учебно-тренировочного сбора в Турции и рассказал о задачах на первый этап чемпионата России по регби-7.

– Нашу работу на заграничном сборе, думаю, можно оценить на твёрдую четвёрку. Была бы пятёрка, если бы в планы команды не вмешалась погода. Из-за ливней были вынуждены вносить коррективы в тренировочный процесс. А так – ребята выдержали нагрузки, провели контрольный матч с «Енисеем-СТМ» в регби-15, провели мини-турнир по регби-7 с «Актау», одним из ведущих клубов Казахстана. Увидели наши возможности на данном этапе, оценили новичков.

– Какие цели у «Металлурга» на первом этапе чемпионата России по регби-7, который состоится в Краснодаре в ближайшие выходные?

– Задача-минимум – по итогам группового этапа пробиться в четвертьфинал за 1-8 места. Если сумеем выйти в полуфинал, пожалуй, такой результат можно будет назвать успешным.

– В 2018 году в чемпионате страны по регби-7 новокузнецкая команда заняла восьмое место. Как думаете, реально ли в предстоящем сезоне забраться повыше?

– Частично на этот вопрос я ответил в предыдущем пункте. Если мы ориентируемся на попадание в полуфинальную стадию, значит, считаем, что способны бороться за место среди 4-5 ведущих клубов страны.

– Что скажете о составе группы, в которую попал «Металлург» («ВВА-Подмосковье» (Монино), «Нарвская Застава» (Санкт-Петербург), «Стрела» (Казань)?

– Я думаю, состав участников чемпионата достаточно ровный. И здесь не может быть очень сильных или очень слабых групп. Все подтянулись по уровню, все умеют играть в регби. Нам необходимо выходить на поле и показывать свой максимум, невзирая на имена и регалии соперников.

Источник: официальный сайт РК "Металлург"

Редакция Sport42
21.04.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила