Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Четыре хоккеиста «Кузни» достигли юбилейных показателей

Нападающий Александр Борисенков, уступающий в «Металлурге» в результативности только Юрию Платонову (12/13), набрал 200-е очко в карьере в ВХЛ. Среди ассистентов в команде Борисенков имеет второй результат, сделав 9 передач в 17 встречах. По числу силовых приёмов входит в тройку лучших нападающих «Металлурга».

Лучший бомбардир (13) и снайпер команды (7) Юрий Платонов преодолел отметку в 100 очков. Нападающий является одним из трёх хоккеистов «Металлурга», кто сыграл все 20 матчей в сезоне. Платонов — сейчас самый полезный игрок новокузнечан («+8»), забил максимальное число победных голов в ВХЛ — 3. Юрий имеет лучший процент реализованных бросков в команде — 14. По количеству выигранных вбрасываний — 206, занимает 8 место в лиге. Причём в этой десятке лучших Платонов по проценту выигранных вбрасываний имеет третий результат.

Вратарь Дмитрий Брагинский сыграл в ВХЛ 100 матчей, 11 из них на ноль. Следующая победа станет для голкипера 50-й в лиге. По ходу текущего чемпионата Брагинский имеет  статистику лучше, по сравнению с предыдущим в составе «Металлурга». Для повторения личного рекорда по числу побед в чемпионате Дмитрию в этом турнире осталось выиграть всего 3 встречи.

Защитник Семён Луговяк в составе «Металлурга» преодолел отметку в 250 матчей в ВХЛ. Хоккеист перешёл в нашу команду по ходу сезона из «Тороса».
Редакция Sport42
01.11.2023

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Кузня 01.11.2023 20:07:34
0

Борисенкова тоже обменяли в Пензу, на какого-то молодого проспекта!))) Не было бы так грустно, если бы не было так смешно! ☝️

Кузьмич 01.11.2023 19:00:30
0

Макс в команде нужен как цемент, если его обменяли то это лично по моему мнению большая ошибка(((

NickDV 01.11.2023 18:42:45
0

Сидляров в Югре по полезности в минусах, процент выиграных вбрасываний аж 14,3. Я, думаю, Макс в Югре заиграет, а вот Сидляров у нас не факт.

Nik 01.11.2023 18:40:58
0

Знаете, вот мысль в формировании команды Корягиным была и результат был, а вот к чему переведут клуб «перестройщики» смотрим уже с ужасом… Из команды которая реально могла выиграть любого соперника превращаемся в клуб который, как говорят, из года в год, некоторые «перестройщики», все время будет «в начале пути»

Максиму огромное спасибо за игру и огромное уважение от болельщиков. Желаю взять кубок. Пока перестройщики будут хоккей смотреть.

Nik 01.11.2023 18:30:17
0

На Сидлярова обмен.

Владимир 01.11.2023 18:22:54
0

Вот они и обещанные перемены! (((

NickDV 01.11.2023 18:08:21
0

Идиотское решение. А на кого теперь болельщики должны ходить? И так мысли в игре не видать, а теперь вообще будет один бей-беги. Скорее всего тут деньги: решили Макса продать, пока он стоит неплохо.

Nik 01.11.2023 15:15:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Админ
Это правда, увы.

Спасибо за информацию.

Кузня 01.11.2023 15:11:19
0

Макс надо было оставлять только из-за одних дилерских качеств ☝️, он никогда не халявил, вёл команду за собой! Да и нельзя сказать, что прям совсем сезон проваливает, это чехорда игроков в пятерках, потом чехорда тренеров ни на ком хорошо не сказывается! Дубакин по сравнению с Максом вообще НИКАКУЩИЙ!

Админ 01.11.2023 14:41:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Nik
Некоторые Тг каналы Пишут что Кицына в Югру обменяли, это правда?

Это правда, увы.

ДС 01.11.2023 14:38:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Nik
Некоторые Тг каналы Пишут что Кицына в Югру обменяли, это правда?

Да, правда

Gres 01.11.2023 14:37:56
0

Всё, забрали последнего...

Nik 01.11.2023 13:23:18
0

Некоторые Тг каналы Пишут что Кицына в Югру обменяли, это правда?