Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Даешь восемь из восьми! «Кузня» закроет домашнюю серию матчем с «Торосом»

«Металлург», имеющий в активе серию из 3 побед, сегодня встретится с «Торосом». Далее нашей команде предстоят 4 поединка на выезде. В канун игры с соперником из Нефтекамска новокузнечане занимают 4 место. Подопечные Анатолия Хоменко в 17 матчах набрали 26 очков при разнице шайб 66:33. Отставание от идущей выше «Лады» составляет 2 балла. «Металлург» продолжает оставаться самой результативной командой сезона и имеет лучшую разницу голов.

Стоимость билетов на сегодняшний матч варьируется от 100 до 300 рублей. Пенсионеры, школьники, студенты очной формы обучения и инвалиды, при предъявлении соответствующего документа смогут приобрести билет на домашний матч «Металлурга» в кассе со скидкой 50%. Бесплатно посетить игру смогут дети в возрасте до 7 лет (без предоставления отдельного места) и владельцы абонементов. Приобрести электронный билет, без предоставления скидки, можно на официальном сайте клуба. Покупка доступна в разделе «Билеты».

«Торос» занимает 12 место, но команда провела меньше всех матчей в сезоне — 15. Плотность в таблице ВХЛ такова, что, к примеру, от 6-й позиции нашего соперника отделяет всего 1 победа. Сейчас в активе хоккеистов Нефтекамска 23 очка при разнице голов 46:27. «Торос» на матч в Новокузнецке выйдет после побед в гостях над «Ермаком» (5:2) и «Соколом» (4:3). Вообще же в 7 минувших встречах команда уступала лишь однажды, потерпев поражение дома от «Лады» (2:3 ОТ). На выезде «Торос» в чемпионате проигрывал 1 раз — «Звезде» (2:3), в остальных 5 матчах одержав победы (3 из них в овертайме).

Самым результативным хоккеистом «Тороса» является Илья Баранов, в предыдущем сезоне дебютировавший в КХЛ за «Салават Юлаев», в 14 поединках набравший 13 (4+9) очков. По числу заброшенных шайб лидирует Станислав Голованов, в свое время также поигравший за уфимцев — 5 в 14 матчах. Лучшим показателем полезности среди форвардов обладает Артем Пименов («+6» в 9 встречах). На 2 месте по набранным очкам в «Торосе» находится экс-капитан «Металлурга» Артем Чернов, в 11 матчах заработавший 8 (3+5) баллов.

У защитников лучшим результатом по системе «гол+пас» являются 3 очка, которые набрали Максим Рогов, Кирилл Цулыгин, Артемий Грязев и Илья Бочков. Рогов и Евгений Шакуров забросили больше всех шайб среди хоккеистов своего амплуа — 2. Лучшая полезность у Цулыгина («+6» в 7 поединках).

Лидером по игровому времени у голкиперов является Даниил Тарасов. Сын известного вратаря Вадима Тарасова провел 10 матчей. Но лучшей статистикой располагает Иван Федотов, принявший участие в 7 поединках, 1 из которых отыграл на ноль. Федотов, в предыдущем сезоне сыгравший первый матч в КХЛ, имеет процент отраженных бросков 94,5 (7-8 места в ВХЛ) и коэффициент надежности 1,24 (3 место).

У «Металлурга» больше всех очков набрал Даниил Ердаков — 18 (9+9) в 17 встречах — это третий результат в ВХЛ. Он же находится на 1 месте в команде по числу голов (4-5 места в лиге) и имеет лучшую полезность среди всех хоккеистов чемпионата («+15»). 2-3 места среди бомбардиров новокузнечан делят Егор Морозов (8+6) и Алексей Шубин (6+8), заработавшие по 14 баллов.

Среди защитников самым результативным является Алексей Швалев — 7 (1+6) очков в 15 поединках. По заброшенным шайбам лидируют Виктор Балдаев и Кирилл Маслов, отличившиеся по 2 раза. Маслов имеет лучшую полезность среди защитников «Металлурга» и всех игроков обороны лиги («+13» в 17 встречах). Основной голкипер новокузнечан — Рафаэль Хакимов, в 14 матчах 4 раза отыграл на ноль — это максимальный показатель в текущем чемпионате. Вратарь имеет процент отраженных бросков 95,6 (третий результат в ВХЛ) и коэффициент надежности 1,46 (8 место).

В предыдущем сезоне «Металлург» в домашнем матче победил «Торос» 5:3, уступая по ходу встречи 0:3 (Чернов-2, Коростин, Шубин, Дюрягин — Пименов-2, Дубровский).

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
29.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила