Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Даниил Ердаков и Олег Ломако установили новое клубное достижение «Металлурга»

Нападающие обновили рекорд по продолжительности результативной серии для хоккеистов Новокузнецка в ВХЛ. В прошедшем поединке с «Дизелем» (6:2) Ердаков сделал 2 ассиста, а Ломако забил гол и отдал передачу. Форварды отметились набранными очками в 12 матче подряд. Даниил и Олег зарабатывают баллы в каждой календарной игре, начиная с 5 февраля против «Ростова».

Ердаков и Ломако превзошли клубное достижение новокузнечан по продолжительности результативной серии, установленное в прошлом сезоне Максимом Кицыным. Тогда капитан «Металлурга» набирал очки в 11 встречах подряд. Сейчас серия Даниила и Олега составляет уже на 1 матч больше.

Кицын мог и сам побить клубный рекорд «Металлурга», но в выездном матче плей-офф со «Звездой» (5:4 ОТ) Максим остался без набранных очков. Иначе сейчас бы результативная серия форварда также составляла 12 игр. Но в итоге у нападающего на сегодня серия из 5 матчей с набранными очками – 11 (3+8).

Даниил Ердаков и Максим Кицын лидируют в розыгрыш Кубка Петров среди бомбардиров, заработав по 15 баллов в 8 поединках. Олег Ломако является третьим бомбардиром плей-офф – 12 очков.
Редакция Sport42
16.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила