День в ВХЛ: «Динамо» не забило в Тамбове, «Дизель» не может догнать «Кузню»

Чуть раньше остальных встреч начался поединок в Тамбове, где местные «волки» после победы над «СКА-Невой» принимали другую петербургскую команду. В игре с «Динамо» тамбовчане тоже чувствовали себя комфортно и добились уверенной сухой победы. В первых двух периодах соперники ограничились одним голом: в середине стартового игрового отрезка Александр Тимирев вывел «горожан» вперед, после чего в игре наступила засуха аж до 46-й минуты. В заключительной же трети Тимур Фаткуллин удвоил преимущество хозяев, установив окончательный счет встречи. 2:0 — голкипер ХК «Тамбов» Георгий Кузнецов оформил свой первый сухарь в сезоне.

Не испытала особых проблем в Воронеже «Лада». В первом периоде «Буран» пытался играть с тольяттинцами на равных, но за несколько минут до перерыва гости вырвались-таки вперед благодаря голу Вадима Щеголькова. Во второй двадцатиминутке «автозаводцы» стали постепенно перехватывать инициативу и в середине игры довели свое преимущество до крупного. На 30-й минуте точный бросок Владислава Червоненко удвоил разницу в счете, а еще через семь минут Георгий Бусаров реализовал большинство. 4:2 - победа тольяттинцев.

В Пензе «Дизель» принимал «СКА-Неву» и вновь не сумел прервать неприятную для себя серию, проиграв в седьмой раз за последние девять игр. В составе гостей минувшим вечером блистали защитники: Георгий Бердюков оформил ассистентский хет-трик, а Евгений Калабушкин отличился дублем. Впрочем, склонить матч в свою пользу невчане сумели лишь после голов своего игрока обороны: в начале третьего периода Андрей Проскурнин вернул лидерство петербуржцам, а в концовке основного времени Дмитрий Овечкин точным броском по пустым воротам снял все вопросы о победителе — 4:2.

«Ростов» после сенсационного поражения от «Бурана» в первом матче года отдохнул неделю и продолжил серию домашних матчей встречей с «Барсом». К игре с казанцами «кондоры» подошли намного более ответственно и уже за два периода фактически решили судьбу матча в свою пользу. В стартовом игровом отрезке ростовчане усилиями Александра Калинина и Алексея Прохорова оформили себе комфортное преимущество, а во втором периоде на гол гостей ответили ещё двумя точными бросками. Под занавес двадцатиминутки отличились Айрат Мурзин и Иван Смолев, превратив заключительный период в формальность. В нем команды по разу огорчили друг друга, зафиксировав победу ростовчан — 5:2.