День в ВХЛ: «Лада» сдалась в Тамбове, «Крылья» были близки к успеху в Нефтекамске

Волевой победы добился «Горняк-УГМК». Гостивший в Свердловской области «Ростов» вырвался в лидеры в середине первого периода, но остался без очков. Во втором периоде «Горняк» завладел преимуществом и забросил дважды — отличились Даниил Валитов и экс-игрок ростовчан Аркадий Аксенов. А в середине третьей двадцатиминутки Владимир Кузнецов установил окончательный счет встречи — 3:1.

Впервые за шесть матчей выиграло «Зауралье». Курганцы выдали отменную первую половину матча и уже к началу второго игрового отрезка вели в три гола. На экваторе первого периода Дмитрий Цыганов и Кирилл Спиценко забросили дважды за полторы минуты, а после перерыва гол из раздевалки оформил Дмитрий Стулов. В концовке основного времени курганцы расслабились и чуть не обострили последние секунды матча, но победу не упустили — 3:2.

После небольшой заминки сегодня вновь праздновал победу «Торос», одолевший в овертайме «Омские Крылья». В основное время соперники лишь раз обменялись заброшенными шайбами — в течение первой двадцати одной минуты — после чего Михаил Мамкин принес победу хозяевам на второй минуте дополнительного отрезка. 2:1.

Эмоциональной волевой победы добился ХК «Тамбов». На экваторе матча «Лада» забросила две шайбы за полторы минуты, однако в третьем периоде «горожане» оформили четыре гола и перевернули игру. На 45-й минуте Александр Тимирев размочил счет, а в середине периода «волки» выстрелили дуплетом – Тимур Фаткуллин забросил в большинстве, а следом Василий Жилов перехватил лидерство голом в меньшинстве. Еще через две минуты Денис Ляпустин добил гостей, установив на табло окончательные 4:2.

В заключительном матче дня «Дизель» уверенно обыграл «Барс». Уже в первом периоде пензенцы забросили дважды: в середине отрезка Сергей Барбашев реализовал большинство, а незадолго до перерыва, вновь при численном преимуществе, Максим Игнатович удвоил разницу в счете. Фактическую точку в матче в начале второй половины поставил Денис Венгрыжановский. В третьем периоде казанцам удалось размочить счет, однако, на исход встречи это уже не повлияло – 3:1.