«Металлург» добился уверенной победы в Перми

«Молот» — «Металлург» — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Лукичёв (Белохонов, Шубин), 01.04 (1:0). Болтанов (Шевченко), 08.37 (1:1). Кицын (Воронов, Крикуненко), 09.09 (1:2). Кицын (Иванов, Крикуненко), 22.43 (1:3 - бол). Авраменко (Ломако, Теряев), 41.06 (1:4 — бол).

«Молот»: Горшков; Науменко — Капотов, Сероух — Воробьёв (А) — Чефанов; Ерохин (К) — Лукичёв, Белохонов — Пархоменко — Шубин; Верёвкин (А) — Ванин, Вл.Ушенин — В.Ушенин — Зенчиков; Ощепков, Несветаев — Шевченко — Кирьянов.

«Металлург»: Брагинский; Маслов — Воронов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Кицын (К) — Крикуненко — Филин; Родионычев, Иванов — Платонов — Агапов.

Броски: 25 — 32

Вбрасывания: 31 — 27

Штраф: 37 — 10

Сегодня наша команда сыграла заключительный матч в 2022 году. Соперник открыл счёт в самом начале встречи после броска от синей линии — 0:1. «Металлург» в этом эпизоде взял тренерский запрос, что обернулось двумя минутами штрафа — арбитры положение вне игры в моменте, предшествовавшему голу, не обнаружили. Новокузнечане не пропустили и к середине периода смогли не только сравнять, но и выйти вперёд: сначала Антон Капотов не успел закрыть точно бросившего верхом Артура Болтанова, а затем Максим Кицын подставил клюшку под бросок Павла Воронова — 2:1.

Во втором периоде «Молот» 4 раза нарушил правила, «Металлург» поиграл в формате 5 на 3, но забить удалось не в большинстве, а в равных составах. Максим Кицын оформил дубль, бросив в касание в ближний угол — 3:1.

Через 42 секунды после начала третьего периода защитник первой парты соперника Артём Науменко нарушил правила против Кицына, что обернулось для хоккеиста «Молота» штрафом 5+20. Большой штраф хозяев новокузнечане использовали один раз — Илья Авраменко забил в касание — 4:1. По ходу периода наша команда оставалась в формате 3 на 5, однако Дмитрий Брагинский не пропустил. В итоге «Металлург» завершил календарный год победой!

Следующий матч для нашей команды состоится 5 января против «Дизеля».