Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Время перемен. Даниил Ердаков покинул «Кузню»

Нападающий, в текущем сезоне набравший 24 (6+18) очка в 25 матчах при показателе полезности «+2», покинул состав «Металлурга». Контракт расторгнут по соглашению сторон. Ердаков играл за нашу команду в ВХЛ начиная с чемпионата 2018/19, для Даниила в карьере этот сезон стал 6-м в составе новокузнецкого хоккейного клуба.

Всего за нашу команду форвард в ВХЛ сыграл 247 матчей, в которых набрал 243 (77+166) очка. В 2021 году Ердаков стал серебряным призёром Высшей лиги. В сезоне 2021/22 стал лучшим ассистентом чемпионата, в 2021 году стал лучшим ассистентом Кубка Петрова.

Даниил Ердаков является самым результативным игроком за историю ВХЛ и лучшим снайпером.
Редакция Sport42
23.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Юрий 24.12.2022 00:57:04
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Фанат
Отправил на два дня и что ? Валера в итоге стал лучший снайпер плей-офф. Тамбиева не они уволили , будьте уверены .

Тамбиев не был согласен с тем,что Полякова вернули в Металлург,поэтому и ушёл из команды.

Юрий 24.12.2022 00:52:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Фанат
Отправил на два дня и что ? Валера в итоге стал лучший снайпер плей-офф. Тамбиева не они уволили , будьте уверены .

Я считаю что Тамбиев не был согласен с тем.что Полякова вернули назад в Металлург,поэтому он и ушёл из команды.

Фанат 23.12.2022 23:35:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Юрий Андронов
Ошибаетесь,Тамбиев убирал в своё время Полякова в Барнаул.Но потом Полякова опять вернули в Металлург.зато после этого Тамбиев почему то перестал быть тренером Металлурга и вместо него тренером стал Попихин.

Отправил на два дня и что ? Валера в итоге стал лучший снайпер плей-офф. Тамбиева не они уволили , будьте уверены .

ДВ 23.12.2022 23:23:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Роман
В югру по ходу передет

Читал, что он ведёт переговоры с "Ладой"

Юрий Андронов 23.12.2022 20:01:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Фанат
Спасибо этому тренеру.зачем ломать то что работает ? Тройка и сейчас бы набирала столько же очков.
Кто там говорит что они сдулись-посмотрите в статистику.даже сдутые они лучшие! Просто тренер привез своих ребят , поэтому убрали Артемова,Полякова,Ердакова.Людей которых НИКТО не заменил.
Тренеру нужны свои.
Только я удивлен тем , что ни Тамбиев, ни Попихин , ни Занковец не трогали их . Тренера уже с именем . А тут Сергей из Химика решил сделать революцию . Странно куда руководство смотрело .
Ердаков и сейчас на втором месте в команде по очкам , сыграв на 10 матчей меньше . Старый…..всем бы такими старыми. Валера показал какой вон всем что Сережа натворил .
Сейчас Сережа уйдет скоро , а металлург снова в пролете . Нужно команду было строить вокруг них .
Так же как и Шумилова задвинул взяв Агапова .

Ошибаетесь,Тамбиев убирал в своё время Полякова в Барнаул.Но потом Полякова опять вернули в Металлург.зато после этого Тамбиев почему то перестал быть тренером Металлурга и вместо него тренером стал Попихин.

Жека 23.12.2022 18:45:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
2 шайбы отгрузил сегодня уже

Не удивлюсь что в плейоф эти ребята забьют гвозди в ту самую крышку....

Slawak 23.12.2022 17:24:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Жека
Даниилу удачи в дальнейшей карьере! Разматать такую тройку,с начала Валера теперь Даниил и Макс уже не так ярко выглядит!

2 шайбы отгрузил сегодня уже

Жека 23.12.2022 15:57:19
0

Даниилу удачи в дальнейшей карьере! Разматать такую тройку,с начала Валера теперь Даниил и Макс уже не так ярко выглядит!

Фанат 23.12.2022 15:19:37
0

Так же как и Шумилова задвинул взяв Агапова .

NickDV 23.12.2022 14:34:03
0

Спасибо Даниилу за годы проведенные в нашей команде. Тройку Полякова болельщики всегда будут вспоминать добрым словом. К сожалению, годы берут своё и хоккей меняется. Даня, ты лучший!

Deeds 23.12.2022 14:07:05
0

Жаль конечно, что закончилось время великой тройки, когда подписали Арзамасцева, почему то сразу подумал что Даню больше не увидим в составе. Удачи закрепиться в новой команде. Неплохим был бы вариант вернуться в Сарыарку или к Попихину в Хумо