День в ВХЛ: поражение чемпиона в Омске, Пенза обошла «Кузню»

В Омске достаточно неожиданное поражение потерпел действующий чемпион. «Омские Крылья» резво начали встречу с «Рубином», и уже на пятой минуте Александр Угольников в большинстве вывел свою команду вперед. С первым голом тюменцы справились достаточно быстро, отыгравшись в середине первого периода, однако дальше «Крылья» вновь вернули себе лидерство, которое сумели развить до крупной победы. В середине матча Дмитрий Сергеев и Семен Асташевский выстрелили дуплетом, поразив ворота гостей дважды за две минуты, а за шесть минут до сирены Никита Михайлов голом в пустые снял все вопросы о победителе – 4:1.

Волевой победы над ХК «Тамбов» добился сегодня «Ростов». Клуб с берегов Дона долго вкатывался в домашнюю встречу: на последней минуте первого периода «кондоры» пропустили, а вернуться в игру команде удалось лишь в концовке второго игрового отрезка. Счет 1:1 сохранился до окончания основного времени, однако в овертайме «Ростов» вырвал-таки победу – шайба Артема Пеньковского стала для хозяев решающей.

«Буран» в первом матче после отставки Анатолия Емелина сумел потрепать нервы одному из лидеров – «Дизелю». Впрочем, прервать затяжную серию неудач воронежцам так и не удалось. Пензенцы активно начали встречу и к началу второго периода отличились дважды, однако это не сломило хозяев. На экваторе матча воронежцы размочили счет, а в концовке периода, пропустив третью шайбу, моментально отыгрались, вновь приблизившись к сопернику впритык. Тем не менее, в третьем периоде «Буран» спастись так и не смог – 2:3.