Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

День в ВХЛ: сухая победа «Горняка» в Казани

В канун Рождества в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялся один-единственный матч – в Казани «Барс» не сумел ничего противопоставить настырности «Горняка-УГМК».

Православное Рождество – не самый популярный праздник в Татарстане, и, быть может, посему на предпраздничную встречу хоккеисты «Барса» вышли не очень собрано. Хозяева проспали дебют матча, и уже к седьмой минуте «Горняк» забросил две быстрые шайбы.

Гости открыли счет в момент, когда со стартового вбрасывания прошло только сто секунд. Настоящим супергероем эпизода стал Михаил Куркин: получив шайбу на правом фланге, нападающий прошел по краю зоны, а в конце резко принялся резать угол. Сблизившись с воротами, Куркин попытался протолкнуть шайбу в открытый угол, но обмануть Пексу не получилось. Тем не менее, не самые уверенные и немного суетливые действия казанского вратаря позволили Куркину не только попытать счастье на добивании, но затем и успеть подняться со льда и с третьей попытки все-таки протолкнуть шайбу за ленточку ворот.

Немного похожим образом через несколько минут «Горняк» забросил и вторую шайбу: на этот раз Аркадий Аксенов подоспел на пятак после броска партнера и, имея в своем распоряжении много времени и свободы действий, также после нескольких попыток успешно завел шайбу за щитки казанского вратаря.

Первый период в целом протекал с ощутимым преимуществом гостей, однако еще больше развить свое преимущество клуб из Свердловской области не сумел. Зато на старте второй двадцатиминутки горняки моментально наказали казанцев за быстрое удаление – Александр Севостьянов прямым броском из левого круга вбрасывания в третий раз пробил ворота «Барса».

Во второй половине матча «Горняк» спокойно принялся играть по результату. Казанцы сумели немного перехватить инициативу, но откровенного доминирования в исполнении хозяев зрители так и не увидели. «Горняки» хладнокровно довели дело до победного конца, а Владимир Галкин, насобиравший в итоге в свой актив целых тридцать спасений, записал на счет свой первый вэхаэловский сухарь в нынешнем сезоне.
Редакция Sport42
07.01.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила