Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Дюрягин ответил на вопросы болельщиков

Денис Дюрягин подписал новый контракт с новокузнецким «Металлургом» и ответил на вопросы болельщиков команды.

— Как можешь оценить прошедший сезон, как для команды в целом, так и лично для себя?

— Для команды сезон само собой в плюс, исторический результат. Прошли огромное количество испытаний по ходу сезона, стали сильнее и дошли до финала. Там, увы, уступили. По своей игре сложно сказать, вам и тренерскому штабу виднее. Если по ощущениям, то регулярный чемпионат по результативности очень слабо, не соответствовала игре. Плей-офф -  лучше, считаю, его можно в актив занести.

— Сезон 2021/2022 станет для тебя пятым в составе «Металлурга». Как велись переговоры и были ли варианты из КХЛ?

— Переговоры достаточно легко, одобрили мои условия, договорились за пару звонков. По КХЛ конкретных предложений не было, а катания по просмотрам считаю просто тратой времени. Хотя ситуации бывают разные.

— Как собираешься провести свой отпуск? По твоим историям, сейчас ты отдыхаешь в Санкт-Петербурге. Может есть какие-нибудь планы на дополнительные сборы?

- Да, мы были сначала в Москве у сестры жены, плюс друзья к нам там присоединились, 3 дня погуляли и вместе поехали в Питер, провели здесь почти неделю, и 15 числа планируется вылет в Тунис, сами знаете, в нынешних реалиях уверенным быть нельзя. В июне начну подготовку к сезону самостоятельно, есть план, я плюс-минус его придерживаюсь каждый год, в этом году проще, так как отпуск в 2 раза короче прошлого, вот бы всегда так!

- Можешь что-нибудь сказать или передать нашим болельщикам?

— Болельщикам могу сказать только лестные слова, благодарность за поддержку, в любых условиях вы с нами. Но на этом не останавливайтесь, растите вместе с нами!

Источник: Кузня-Клуб Болельщиков ХК Металлург Новокузнецк
Редакция Sport42
15.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила