Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Дюрягин: «Проявили характер и сплоченность»

Нападающий «Металлурга» - о победном матче с «Ладой» (4:2).

- Денис, что скажете по матчу с «Ладой», которая завершила предыдущий регулярный чемпионат ВХЛ на 2 месте в своей конференции?

- Хорошая проверка для нас, провели матч с мастеровитой командой. Посмотрели, как мы будем выглядеть против такого соперника. Полезный матч.

- В чем причина того, что по ходу первого периода «Металлург» уступал 0:2?

- Возможно не были готовы к такой активной игре соперника, они провели несколько классных атак сходу и реализовали их. Будем разбирать эти эпизоды.

- За счет чего удалось изменить развитие игры?

- Важный гол забил Валера Поляков - это придало уверенности. После перерыва взвинтили темп, разбегались, и совсем другая картина уже была. Понравилось, что мы не развалились, проявили характер и сплоченность, реализовали два большинства. Соперник лучше сыграл в первом периоде, а в двух следующих, считаю, мы были лучше.

- Как вам игра «Лады»?

- Очень агрессивно и даже грязно играл соперник, особенно в первом периоде. Мы ответили активным движением и высоким прессингом - это дало свои плоды.

- «Металлург» выиграл четвертый матч в межсезонье, в трех из них вы стали автором победных шайб.

- Спасибо партнерам! Вся пятерка играет на момент, я стараюсь его завершить. Приятно, что забиваю, а то, что голы оказываются победными - приятно вдвойне.

Редакция Sport42
14.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила