Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дежурно: «Новокузнецк» выиграл групповой этап чемпионата области

Новокузнецкие футболисты досрочно заняли 1 место в группе «Юг» чемпионата Кемеровской области. Борьбу за 1 место далее предстоит продолжить в конкуренции в том числе с сильнейшими командами группы «Север».

ФК «Новокузнецк» выиграл предварительную стадию чемпионата Кемеровской области. Команде в группе «Юг» остается провести еще 2 матча, но соперники догнать новокузнечан в таблице уже не смогут. Ближайшая игра состоится 15 сентября на стадионе «Металлург». ФК «Новокузнецк» в субботу будет принимать занимающее 4 место «Междуречье» из Междуреченска. Начало игры в 17:00, вход свободный.

Сейчас в турнире у «Новокузнецка» после 16 матчей 14 побед и 2 ничейных исхода, разница мячей 58:7. По завершении предварительной стадии чемпионата, команде предстоит выступление в финальном этапе, где соперниками станут в том числе 3 лучших коллектива группы «Север». Сейчас в тройке лидеров в этой группе находятся команды, представляющие города Ленинск-Кузнецкий, Кемерово и Киселевск.

Из группы «Юг» в финальную часть чемпионата Кузбасса также выйдут 3 команды. Побороться за медали турнира может и еще одна команда Новокузнецка – «Сибшахтострой», сейчас занимающая 3 место.

Тем временем стало известно место проведения финального матча розыгрыша Кубка Сибири, в котором ФК «Новокузнецк» встретится с красноярским «Рассветом». Игра состоится в Новосибирске, 29 сентября. Новокузнечане являются действующим победителем этого турнира и вскоре могут подтвердить свой статус.  
Редакция Sport42
14.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила