Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Динамо-Алтай» опять проиграл финал первенства ВХЛ. В составе Барнаула 10 игроков, связанных с «Кузней»

"Динамо-Алтай" потерпело поражение в финале Кубка Федерации от ЦСК ВВС (0:3 в пятом матче, 1 -4 в серии). Барнаульский клуб снова не смог взять трофей первенства ВХЛ.

В составе "Динамо-Алтая" выступали несколько воспитанников новокузнецкого хоккея. Это голкипер Семён Шарабарин, выигравший конкуренцию за место в стартовом составе, Виталий Коньков, по ходу сезона переквалифицировавшийся из нападающего в защитника (в плей-офф 11 матчей, 4 (1+3) очка), защитник Артём Гончаров (11 матчей, 1 гол), нападающие Кирилл Зиновьев (7 матчей, 1 гол), Владислав Янцен (11 матчей, 2 (1+1) очка).

Кроме этого, за Барнаул выступали хоккеисты, ранее игравшие в Новокузнецке. Это экс-защитники "Кузнецких Медведей" Иван Стребков (7 матчей, 0 очков), Вячеслав Чегошев (11 матчей, 1 (0+1) очко) и Андрей Соколов (2 матча, 0 очков), а также бывшие форварды "Металлурга" и "Кузнецких Медведей" Денис Лудцев (11 матчей, 11 (7+4) очков, капитанская нашивка) и Гафар Сатаров (4 матча, 0 очков). Отметим, что Гафар параллельно начал карьеру комментатора, работая на матчах НХЛ на одной из онлайн-площадок в соцсети ВКонтакте.  
Редакция Sport42
19.04.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила