«Динамо» объехало «Металлург» в турнирной таблице. Вопреки регламенту

Кажется, "Динамо" пытаются поднять повыше...

По итогам очередного игрового дня в ВХЛ сложилась солидная конкуренция в борьбе за четвертое место. Сразу три команды набрали по 28 очков: "СКА-Нева", "Металлург" и питерское "Динамо". И вот в каком порядке лига расставила команды:

ЧТО ПО РЕГЛАМЕНТУ?

Вот цитата из официального документа - действующего регламента розыгрыша ВХЛ - Кубка Шелкового пути:

Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в Общей таблице Регулярного чемпионата, в случае равенства очков у двух или более команд, преимущество получает команда:

1. Набравшая наибольшее количество очков во всех Матчах между этими командами;

2. Имеющая лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб во всех Матчах между этими командами;

3. Забросившая наибольшее количество шайб во всех Матчах между этими командами;

4. Имеющая большее количество побед в основное время во всех Матчах Регулярного чемпионата;

5. Имеющая большее количество побед в дополнительных периодах (овертаймах) во всех Матчах Регулярного чемпионата;

6. Имеющая большее количество побед в сериях бросков, определяющих победителя Матча, во всех Матчах Регулярного чемпионата;

7. Имеющая лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб, во всех Матчах Регулярного чемпионата;

8. Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Регулярного чемпионата.

Примечание: указанные выше критерии применяются последовательно.

Давайте разбираться. Первоочередной показатель - личные встречи. "Металлург" с питерскими командами в этом сезоне не играл, соответственно его действие аннулируется для всех трех команд? По этому поводу разъяснений нет.

Предположим, что да - аннулируется. Тогда считаемся по победам в основное время. Их больше всего у "СКА-Невы" (13). "Армейцы" встают на четвертое место. "Металлург" - на пятое (12 побед), "Динамо" - шестое (10 побед).

Предположим, что не аннулируется. "Динамо" и "СКА-Нева" сыграли между собой, выиграл действующий чемпион (1:0). По этому показателю "Динамо" выше "армейцев". Но куда деть "Металлург"? Его конкуренция с питерскими командами может идти только в плоскости общего числа побед в основное время, поэтому "Кузня" должна быть выше "Динамо", но ниже "СКА-Невы". Вы запутались? Мы тоже.

От новокузнецкой команды в лигу направлен запрос за разъяснениями. Ситуация интересная, поэтому ждем ответа от руководства Вышки.