Домашняя арена не помогла «Медведям» в матче с «Авто»

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Голы: Неучев (Захаров), 20.23 (0:1). Лоза, 33.43 (0:2 — бол). Платонов (Сибиряков, Куимов), 37.48 (0:3). Платонов (Бондарь), 50.39 (0:4). Юдин (Захмаревич, Голубев), 52.43 (1:4). Сибиряков (Куимов, Журавлёв), 58.46 (1:5).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Пиневский — Рудаков, Юлин — Репин (К) — Литвинов; Гредзен — Куртобашев, Шумилов (А) — Пискунов — Паничкин (А); Гончаров — Ануфриев, Маскаев — Селиванов — Рассохин; Голубев, Тютченко — Захмаревич — Батов, Захаров.

«Авто»: Исаев; Журавлёв — Машталир, Неучев — Лоза (А) — Захаров; Салов — Ситников, Соколов (А) — Путилов — Бледнов; Трифонов — Швайковский, Сибиряков (К) — Куимов — Платонов; Хохлов — Максютенко, Чуфаров — Бондарь — Раздьяконов.

Броски: 21 — 46

Вбрасывания: 26 — 28

Штраф: 14 — 12

Сегодня наша команда провела первый матч в сезоне в Новокузнецке. «Медведи» в поединке с одним из лидеров конференции уже на 3 минуте получили большинство, но использовать численное преимущество не получилось. «Авто», в стартовые минуты не имевшее игровой инициативы, вскоре во время своего большинства обозначило потенциал, опасно действуя в зоне атаки. В дальнейшем до перерыва гости создали больше число моментов, однако отличиться уральцам не удалось — Семён Шарабарин отыграл очень качественно, сделав 16 сэйвов.

Второй период начался с пропущенной шайбы — прошло 23 секунды и счёт стал 0:1. «Медведи», в нападении начавшие создавать моменты, могли отыграться, но после броска Виталия Рассохина справился голкипер, а Даниил Литвинов не попал в дальний уголь. «Авто» сумело увеличить отрыв в большинстве, забив в формате 5 на 3 — 0:2. Новокузнечане ближе к перерыву перехватили инициативу, играли в зоне соперника, однако на результат это не повлияло. Уральцы же использовали ещё один момент — 0:3.

В третьем периоде хоккеисты Екатеринбурга разыграли комбинацию и после броска в касание счёт стал 0:4. «Медведи» смогли размочить результат — отличился Сергей Юдин — 1:4. Последнее слово в матче осталось за уральцами — 1:5. Сама же игра завершилась потасовкой с участием Алексея Голубева и Егора Платонова.

10 декабря команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.