Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Два игрока «Металлурга» вошли в число лучших на турнире в Красноярске

В Красноярске завершился хоккейный турнир на призы Министерства спорта Красноярского края памяти Валерия Харламова. «Металлург» за 4 дня провел 4 матча: на предварительной стадии наша команда обыграла ангарский «Ермак» (4:1), барнаульский «Алтай» (7:1) и уступила местному «Соколу» (2:3); в поединке за итоговое 1 место предстояла встреча с «Ермаком», в которой на этот раз сильней были хоккеисты Ангарска (1:2).

Таким образом, 1 место на турнире занял «Ермак». «Металлург» стал серебряным призером, «Сокол» на 3 месте, «Алтай» замкнул таблицу соревнования. 

Лучшим защитником турнира признан игрок нашей команды Егор Жданов. 19-летний хоккеист, привлекавшийся в состав юниорской сборной России, проводит свои первые матчи в карьере в составе «Металлурга». В сезоне 2017/18, выступая за «Кузнецких Медведей», Жданов стал единственным защитником команды, принявшим участие во всех 60 поединках чемпионата и набрал наибольшее число очков среди игроков обороны, забив 4 гола и сделав 18 передач. На турнире в Красноярске Жданов отметился одной заброшенной шайбой.

Самым результативным хоккеистом соревнования на призы Министерства спорта Красноярского края памяти Валерия Харламова стал еще один дебютант «Металлурга» - нападающий Павел Ткаченко. Форвард, в предыдущем сезоне проведший 36 матчей в КХЛ за «Сибирь», набрав 2 (0+2) очка при нейтральном показателе полезности, в рамках договора о сотрудничестве между новокузнецким и новосибирским клубами был командирован в расположение «Металлурга». 

21-летний нападающий по итогам матчей в Красноярске забросил 4 шайбы и сделал 1 результативную передачу. Не исключено, что Павел Ткаченко будет задействован и в официальных матчах сезона 2018/19 за «Металлург». 

Сегодня наша команда проведет выездной контрольный матч с «Сибирью». Затем «Металлург» вернется в Новокузнецк, но ненадолго: с 26 по 30 августа предстоит участие в заключительном предсезонном турнире, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Источник: ХК "Металлург" Новокузнецк

Редакция Sport42
20.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила