Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Движение наших по Казахстану

В чемпионате Казахстана растет число воспитанников новокузнецкого хоккея и бывших игроков "Металлурга".

В июне стало известно, что состав "Алматы" пополнил Савелий Малетин. На днях в "Актобе" перебрался еще один "бронзовый медведь", нападающий Антон Рубан, в прошедшем сезоне сыгравший за "Кузню" 10 матчей и набравший в них 6 (2+4) очков. В этой же команде продолжит карьеру новокузнечанин Вадим Митряков, последние сезоны с успехов отыгравший в "Бейбарысе".

Воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Полошков, становившийся обладателем одного из самых престижных клубных трофеев Европы — Континентального Кубка, продолжит выступление в чемпионате Казахстана. Вратарь, в трех предыдущих сезонах выступавший за «Арлан», в составе которого также становился обладателем Кубка Казахстана, подписал контракт с павлодарским «Иртышом», который минувший регулярный чемпионат завершил на 2 месте.

Нападающий Кирилл Зиновьев, в прошедшем сезоне выступавший за "Алматы" (25 игр, 2 передачи), перешел в фарм "Кузни", барнаульский "Динамо-Алтай". Ранее состав алтайской команды пополнил другой воспитанник Новокузнецка, форвард Константин Пархоменко.
Редакция Sport42
31.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Александр 31.07.2020 11:16:36
1

Было время когда игроки "пачками" разбегались по просторам Советского Союза, а затем и России из знаменитой усть-каменогорской школы хоккея. Постепенно эта школа стала загибаться и можно сказать загнулась. Как бы не повторить такую же горькую участь нашей школе Новокузнецкой. Все спасение только с нынешней властью в лице губернатора области Цивилева и министра спорта Кузбасса Мяуса. Вернется "Металлург" в КХЛ, вернётся постепенно и слава новокузнецкому хоккею.