Едем в Верхнюю Пышму при счёте в серии 1:1

«Металлург» — «Горняк-УГМК» — 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Баранов (Гришаков, Еркин), 06.42 (0:1). Ибатуллин (Поляков), 13.33 (1:1). Кузнецов (Валитов, Рассейкин), 14.23 (1:2 — бол). Баранов (Валитов, Кузнецов), 44.33 (1:3 — бол). Поляков (Кицын), 46.59 (2:3). Теряев (Поляков), 54.39 (3:3). Суслов, 68.37 (3:4)

Кузнецов («Горняк-УГМК») на 38.17 не реализовал буллит — вратарь.

Счёт в серии: 1 — 1

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Дюрягин; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ломако; Ибатуллин — Теряев (А), Дюрягин — А.Шевченко — Шумилов; Родионычев, Артёмов — Тарасов — Рахимуллин, Рассохин.

«Горняк-УГМК»: Галкин; Переляев — Островский, Воронков — Жукенов — Кузнецов; Валитов — Журавлёв, Гришаков — Еркин — Баранов; Леонтьев — Ситников, Ивашов — Филяев — Кизимов; Гатиятулин — Лоза, Суслов — Алексеев — Рассейкин.

Броски: 33 — 32

Вбрасывания: 34 — 35

Штраф: 10 — 18

«Горняк-УГМК», как и в предыдущем поединке, активно начал матч, но всё было под контролем хозяев. «Металлург» на 4 минуте мог открыть счёт, момент имел Михаил Котляревский. Не забив, новокузнечане стали атаковать ещё больше, однако первыми отличиться не получилось. На 7 минуте Егор Баранов замкнул передачу на дальней штанге — 0:1.

Новокузнечане отыгрались на 14 минуте после броска Руслана Ибатуллина — 1:1, но не прошло и минуты как «Металлург» остался в меньшинстве. На реализацию у уральцев ушло 12 секунд — Владимир Кузнецов бросил в касание — 1:2. Наша команда до перерыва могла отыграться в большинстве, но не сделала этого.

Гости во втором периоде имели шанс увеличить отрыв — Павел Воронков выкатывался 1 на 1, но не бросил в створ. Новокузнечане же смогли забить на 30 минуте после атаки Николая Глухова и действий перед воротами Александра Локтева, закрывавшего обзор вратарю, но «Горняк» взял запрос на блокировку и это сработало — шайбу не засчитали.

Во второй половине периода гости трижды подряд оставались в меньшинстве и не пропустили, хотя моменты у «Металлурга» были, как и в равных составах — без реализации остался выход 2 в 1. В свою очередь уральцы в меньшинстве получили право на буллит — правила были нарушены против Константина Суслова. Штрафной бросок выполнил Владимир Кузнецов — Никита Лысенков спас.

На первой минуте третьего периода новокузнечане могли отыграться. На 42 минуте хозяева заработали ещё одно большинство. «Горняк» в меньшинстве организовал контратаку 2 в 1 следствием которой стало удаление и в составе «Металлурга». С возвращением пятого хоккеиста уральцы успели использовать лишнего — на пятаке Егор Баранов замкнул — 1:3.

Наша команда сократила отставание на 47 минуте — Валерий Поляков реализовал выход 1 в 0 — 2:3. В следующей смене новокузнечане получили большинство. Поляков после передачи Лысенкова мог сделать дубль — вратарь справился. На 55 минуте «Металлург» догнал «Горняк» — Сергей Теряев мощно зарядил — 3:3!

В концовке основного времени Семён Кизимов старался с пятака пропихнуть шайбу в ворота — Лысенков это не позволил сделать. «Горняк» провел ещё пару опасных атак, но основное время завершилось с результатом 3:3. В овертайме удача оказалась на стороне гостей — 3:4, которые сравняли счёт в серии до 4 побед — 1:1.

25 и 26 февраля команды будут играть в Верхней Пышме.