Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Нам пришлось много обороняться»

Главный тренер «Металлурга» — о победе в Тюмени над «Рубином» (2:1).

- Сегодня был матч-открытие и это всегда добавляет игре важность. Первый матч был и в Ханты-Мансийске для «Югры» и сейчас для «Рубина» . Оба матча непростые. Сегодня соперник был под стать. Надо отдать должное - нам пришлось много обороняться, много играть в меньшинстве. Здорово отыграл наш вратарь, защитники в нужный момент подчищали и, в принципе, те два гола, которые мы забили в первом периоде, их оказалось достаточно.

- Какой момент в игре был самый тревожный, когда вы думали, что всё, не уехать из Тюмени с победой?

- Не сказать, что думаешь уедешь или не уедешь с победой… Реагируешь на то, что происходит на льду. Делаешь перестановки, следишь за тем, чтобы на льду были правильные сочетания звеньев. Но самое тяжелое — это когда команда остаётся в меньшинстве, особенно против соперника, который хорошо играет в шайбу, который агрессивно играет перед воротами. Поэтому когда удаляешься — самый тревожный момент.

- Новый тренер в «Рубине» - Денис Ячменёв. Как изменилась команда? 

- «Рубин» всегда был хорошей командой. Сегодня они играли здорово. Нам было тяжело всю игру. Команда хорошая и наверняка это заслуга тренера.

- Сегодня результат сделали те же игроки, что и в плей-офф в прошлом сезоне. Был ли у вас соблазн что-то в составе поменять или от добра добра не ищут и оставили костяк?

- Ближе эта формулировка, что от добра добра не ищут и то, что работало в прошлом году не имеет смысла ломать. Понятно, ничего не стоит на месте и что-то начинает выпадать и только тогда мы стараемся вносить коррективы.

- Железнов играл за «Металлург», вернулся в «Рубин» и сегодня забросил. Что это? Реально игроки так настроены или стечение обстоятельств?

- Когда игрок играет против своей бывшей команды, то чаще всего такие игроки и забивают голы. Причина — двойная мотивация, наверное, и в том числе «удача».

- Откройте секрет: насколько «Югра» хороший соперник в этом сезоне ? Насколько стала сильнее?

- Моё мнение — они не стали слабее. Это точно. В некоторых компонентах они стали лучше. Понятно, что это только один матч. Но такое впечатление сформировалось. Если сравнивать «Рубин» и «Югру», то обе команды тяжелые для нас.

Редакция Sport42
05.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила