Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Напряжённый матч»

Пресс-конференция матча "Дизель" (Пенза) - "Металлург" - 3:4.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

— Напряжённый матч, особенно в третьем периоде. В нашем исполнении, я думаю, мы можем зачесть себе только второй период и, наверное, первую половину третьего периода. Потом удаления «сломали» игру, и пришлось в концовке обороняться. Молодец вратарь, молодцы ребята, которые играли в меньшинстве. Они выстояли, и благодаря этому мы сохранили победный счет.

— Нет ощущения, что в первом и третьем периодах команда немного расслабилась, недооценив соперника, находящегося внизу турнирной таблицы?

— Я думаю, что как раз начали мы игру неплохо, да и в третьем периоде первые смены были хорошими. Но хоккей не просто быстрая игра — в ней быстро меняется сценарий, поэтому любая грубая ошибка, которая даёт сопернику «вдохнуть воздух», она кардинально меняет рисунок игры. Что, в принципе, и произошло. И нам надо быть готовыми к такому, надо делать выводы, в следующих матчах стараться не допускать такого.

Сергей Лопушанский, и.о. главного тренера ХК «Дизель»:

— Провалили второй период, что определило результат. Сами наделали очень много ошибок, команда соперника мастеровитая, наказала нас и наказала, в общем-то, по делу. Хороший момент — то, что не бросили играть, пытались вытащить игру, но, к сожалению, не получилось. Готовимся к следующим играм.

— С чем связан переход на игру в три звена в третьем периоде?

— С тем, что хоккеисты, которые остались на скамейке запасных, не отвечали требованиям, которые предъявляются — не выполняли задания, делали ошибки, не помогали команде. Здесь нужны дух, воля, честность друг перед другом, в конце концов, а ребята, которых мы «посадили», по моему мнению, сегодня «смалодушничали».

Редакция Sport42
22.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Вован 22.10.2021 16:05:50
0

На скамейке надо работать не давать расслабляться парням .