Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Соперник выглядел свежее»

Пресс-конференция матча «Звезда» (Москва) – «Металлург» – 3:1.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

- По игре могу сказать, что соперник выглядел свежее. Это объяснимо – у нас третий матч, и каждый из них был матчем открытия сезона. По движению соперник был лучше, это основное. Я бы отметил, что оба вратаря играли здорово. И у нас были моменты забить, и у соперника – увеличить счёт, но вратари держали свои команды в игре.

Стартовую выездную серию я бы оценил нормально, если учесть, что мы попадали на соперников, которые проводили первый матч дома. Плюс переезды, перелёты отнимают силы.

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:

- В целом, игра понравилась. Ребята старались, вопросов нет. Единственное, во втором периоде нападающие чуть-чуть стали мудрить, и мы получали контратаки на свои ворота. Соперник закрывал нас в зоне, пришлось защитникам и центральным нападающим потрудиться. Ключевой момент случился в начале третьего периода, когда ожидали, был гол после броска Кицына или нет. Этот момент нас разбудил, стали более концентрированно играть, стало получаться. Не понравилось удаление в концовке игры и меньшинство. Хоккеисты должны доигрывать матч достойно. Это касается и пересменки, и выброса шайбы. Понятно, это первая игра, эмоции. Соперник уже третий матч играл на выезде, мы знаем, что команда опытная, в прошлом сезоне играла в финале. Ребят с победой.

Редакция Sport42
08.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Павел 08.09.2021 21:06:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
Отмазки какие то нелепые, в первых двух матчах хватило на один первый период, а потом начиналось мучение, в третьей игре мучение началось с первых минут команда не бежит не играет как может, ждём домашних игр , матч открытия всех порвём если верить Занковцу .

Поддерживаю! Против Нефтянника, все встанет на свои места. Можем, либо нет.

42 rus 08.09.2021 20:25:59
0

Кто не может играть в скоростной хоккей-нужно играть в шахматы

ВХЛ 08.09.2021 14:19:53
0

Провал на лицо. Трудно что-то и кого-то выделить в этой игре, это факт.
«Звезда» для Металлурга очень не удобный соперник. Играть с ними в открытый хоккей, это себе дороже. У них в крови стиль бежать, рвать и умирать. Кто в нашей лиге этого не понял, тот как тренер не созрел. Проиграла не команда, а Э. Занковец.
Я думаю, в домашней игре со Звездой хватит ума сыграть с ними рационально. Ну не надо с ними соревноваться, кто кого перебегает. Нет таких в лиге против Звезды. Там бегунки. Так в Звезде команда формируется из года в год. Но у таких команд есть слабость, они на длинные дистанции выдыхаются, например, в плей-офф или когда идут выездные серии т.д.
В качестве сладкой пилюлю, статистика за 07.09.21г. Югра с трудом выиграла в ОТ у Ермака 2:1. Нефтяник проиграл дома по буллитам Тамбову, 4:5;

Вован 08.09.2021 13:46:50
0

Эдуард должен знать , нет результата ему на дверь укажут .

Вован 08.09.2021 11:39:47
0

Отмазки какие то нелепые, в первых двух матчах хватило на один первый период, а потом начиналось мучение, в третьей игре мучение началось с первых минут команда не бежит не играет как может, ждём домашних игр , матч открытия всех порвём если верить Занковцу .

Михаил 08.09.2021 09:03:09
0

"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."