Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ердаков, Кицын и Ломако набирают очки в 3 матчах подряд

Даниил Ердаков, набрав 2 (0+2) очка в матче с «Сколом» (2:3 Б), стал первым хоккеистом «Металлурга» в сезоне, кто сумел заработать не менее 2 баллов в 3 играх подряд. В каждой из прошедших встреч нападающий сделал по 2 передачи. По количеству ассистов Ердаков догнал Валерия Полякова – 24, и теперь нападающие по числу результативных пасов делят 8-9 места в ВХЛ.

Ердаков является главным бомбардиром новокузнечан, набрав 33 (9+24) очка в 42 встречах.

Максим Кицын и Олег Ломако, забросившие по шайбе Красноярску, повторили командный рекорд сезона по продолжительной голевой серии – 3 матча. Для нападающих такая серия стала второй в чемпионате. Кицын в её рамках отличился 4 раза, Ломако – 3. Максим забил свой 17-й гол в турнире и в списке снайперов ВХЛ делит 9-10 места. У Олега 22 шайбы и по числу результативных бросков форвард «Металлурга» уступает только нападающим «Югры» - Никите Тертышному (30) и Кириллу Пилипенко (27).

14 февраля «Металлург» проведёт заключительный матч чемпионата против «Ермака». Если Олег Ломако забьёт хотя бы один гол в ворота гостей из Ангарска, имеющих серию из 6 поражений, в 5 из которых команда пропускала на мене 5 шайб, то нападающий установит новый личный рекорд в ВХЛ по числу результативных бросков. Пока же у Олега 22 гола – столько же, сколько Ломако забивал по итогам регулярных чемпионатов 2014/15 и 16/17.
Редакция Sport42
13.02.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила