«Ермак» потрепал «Кузню»

«Ермак» — «Металлург» — 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бочкарев (Лапин, Севостьянов), 03.56 (1:0). Барбашев (Поляков), 05.00 (1:1). Балдаев (Земченко, Виксна), 12.02 (1:2). Трапезников (Ложкин), 47.01 (2:2). Барбашев, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Раенко — вратарь (0:0), Земченко — вратарь (0:0), Севостьянов — вратарь (0:0), Морозов — вратарь (0:0), Чубыкин — вратарь (0:0), Барбашев — гол (0:1), Бочкарев — мимо (0:1), Гловацкий — вратарь (0:1), Воробьев — вратарь (0:1).

«Ермак»: Никитин; Фильченков, Лесников, Шестопалов, Осипов, Дроков, Ложкин, Сухов, Конев; Раенко, Трапезников, Николаев, Бочкарев, Гиндуллин, Чубыкин, Левитский, Юшков, Лапин, Севостьянов, Коротков, Воробьев.

«Металлург»: Хакимов; Еременко — Маслов (А), Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Балдаев (А) — Калашников, Иванов — Гловацкий — Морозов; Макаров — Виксна, Ткаченко — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин — Локтев — Дюрягин.

Броски: 35 — 43

Вбрасывания: 21 — 35

Штраф: 8 — 8

Соперник, в последнее время набравший хороший ход, сумел открыть счет в начале матча. Валерий Бочкарев переиграл Рафаэля Хакимова — 0:1. Однако прошло чуть больше минуты после забитого гола экс-нападающим «Витязя», как «Металлург» результат сравнял: новокузнечане четко реализовали выход 2 в 1, завершенный Сергеем Барбашевым — 1:1!

На 13 минуте наша команда отличились еще раз — шайбу забросил самый результативный защитник «Металлурга» Виктор Балдаев, увеличивший число набранных очков в чемпионате до 18 — 2:1! После этого игровое преимущество перешло к нашей команде, но незадолго до перерыва «Ермак» в контратаке создал опасный момент — Сергей Чубыкин промахнулся из убойной позиции.

Во втором периоде пошел открытый хоккей — команды отвечали атакой на атаку, в результате и «Металлург», и «Ермак» нанесли по 16 бросков в створ! У новокузнечан в этом игровом отрезке было два большинства, у соперника одно, но вратари действовали выше всяких похвал — счет перед заключительным периодом не поменялся.

На 48 минуте хозяевам льда удалось отыграться. После перехвата шайбы в нашей зоне пошел бросок от синей линии, а затем добивание молодого нападающего «Ермака» Александра Трапезникова, 2000 года рождения — 2:2. В концовке основного времени «Металлург» заработал численное преимущество, однако ангарчане выстояли, игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке новокузнечане были близки к успеху после оплошности голкипера «Ермака», не попавшего по шайбе, и все же удача здесь оказалась на стороне соперника — бросок пришелся в штангу. Победителя овертайм не выявил и далее предстояла серия буллитов. «Металлург», до встречи в Ангарске не потерпевший в сезоне ни одного поражения в послематчевых бросках, победил и на этот раз — Рафаэль Хакимов справился со всеми буллитами, а Сергей Барбашев стал автором решающего броска — 3:2 в пользу новокузнечан!

Следующий матч наша команда проведет на выезде 18 февраля с тюменским «Рубином».