Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ещё одни гости из Петербурга: «Кузня» встретится с «динамовцами»

«Металлург», в предыдущем матче обыгравший «СКА-Неву» (1:0), сегодня проведёт поединок против ещё одной команды Санкт-Петербурга. Наша команда, набрав в 5 встречах 4 очка при разнице шайб 11:18, занимает 27 место из 29.

«Динамо» занимает 21 место: 6 игр, 6 очков, голы 13:16. В предыдущем матче команда уступила в Барнауле 1:4, выигрывая после первого периода 1:0, но пропустив во втором три шайбы. Поездка же для динамовцев началась с победы в Омске (5:2).

Отметим, что в сезоне хоккеисты Санкт-Петербурга стартовали с двух побед, обыграв «Звезду» (3:2) и «Югру» (4:1). После этого уступив дома с сухим счётом «Рубину» (0:3) и АКМ (0:4). Таким образом, у нашего сегодняшнего соперника по 3 победы и поражения в основное время.

Лидером «Металлурга» по набранным очкам является нападающий Олег Ломако — 5 (3+2), он же забил больше всех голов и сделал бросков в команде — 16. Лучшая полезность у Максима Кицына («+2»). Лидер по среднему игровому времени у форвардов Вадим Хлопотов — 18:12.

У защитников максимальные 2 балла заработали Георгий Бердюков (1+1) и Максим Салахов (0+2), лидирующий по броскам — 15, и игровому времени — 19:12. С положительной полезностью только Владислав Наумов («+1»).

По силовым приёмам 1 место в команде занимает защитник Алексей Горячев — 8, по блокированным броскам защитник Михаил Семенеко — 9.

Среди вратарей лидер по игровому времени и статистике Владислав Сухачёв, отразивший 87,2% бросков при коэффициенте надёжности 3,40.

В «Динамо» лучшим бомбардиром является защитник Павел Елизаров, набравший 5 (3+2) очков, результативно игравший в прошлом сезоне за «Толпар», лидирующий среди игроков обороны по броскам — 16. Воспитанник «Авангарда» забросил больше всех шайб в команде. Из защитников никто голов больше не забивал. По полезности лучший Иван Васин («+2»), местный воспитанник, 3 сезона отыгравший за клуб в МХЛ, а сейчас играющий 5 сезон подряд в ВХЛ за «Динамо».

У нападающих самый результативный Иван Петраков — 5 (1+4), имеющий опыт выступления в КХЛ, в прошлом сезоне являвшийся одним из лидеров АКМ. По 2 шайбы забросили 4 нападающих, среди которых экс-новокузнечан Никита Пухов. Один из этих хоккеистов — Иван Косоренков, имеющий опыт игры в Северной Америке, а также Александр Кулагин, перешедший из АКМ, раньше выступавший за «Витязь», заработавшие лучшую полезность («+4»). Одним из самых бросающих хоккеистов лиги является 21-летний воспитанник московского «Динамо» Антон Косолапов — 27, в прошлом дебютном сезоне в ВХЛ забивший 17 голов. Больше, чем Косолапов, в лиге сделали бросков только 3 хоккеиста.

Основной вратарь «Динамо» Сергей Большаков, сыгравший 6 матчей. Голкипер, в прошлом сезоне выступавший за АКМ, а годом ранее привлекавшийся к играм в КХЛ за Минск, отразил 89,1% бросков при коэффициенте надёжности 2,55.
Редакция Sport42
21.09.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила