Есть команды, которые не проигрывают по буллитам. Это «Кузня»

«Барс» — «Металлург» — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Лазарев (Михеев, Валеев), 53.22 (1:0). Шубин (Мегалинский, Ердаков), 55.44 (1:1). Гловацкий, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Морозов — вратарь (0:0), Валеев — вратарь (0:0), Ердаков — вратарь (0:0), Михеев — вратарь (0:0), Дюрягин — вратарь (0:0), Кара — вратарь (0:0), Поляков — гол (1:0), Лямкин — гол (1:1), Гловацкий — гол (2:1), Лазарев — вратарь (2:1).

«Барс»: Мисбахов; Манухов — Лямкин, Обухов — Свитов — Кара; Марин — Богатов, Лазарев — Михеев — Валеев; Лучевников — Орлов, Емец — Воронков — Ибрагимов; Насыбуллин — Федин, Сошнин — Редков — Зиновьев.

«Металлург»: Хакимов; Маслов — Лукин, Иванов — Поляков — Ердаков (К); Мегалинский — Щукин, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Балдаев — Скутар, Шубин — Шевченко — Медведев; Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А), Бутузов.

Броски: 39 — 28

Вбрасывания: 38 — 22

Штраф: 8 — 6

Новокузнечане в стартовом периоде организовали несколько хороших моментов, чтобы открыть счет. Опасно завершали атаки Денис Дюрягин и Алексей Шубин — надежно сыграл голкипер «Барса». Отличный шанс для взятия ворот имел лучший нападающий ВХЛ по итогам октября Даниил Ердаков — Артур Мисбахов и в этой ситуации разобрался на пятаке. Казанцы в атаке времени провели больше, чем «Металлург», и нанесли до перерыва 18 бросков в створ — Рафаэль Хакимов отличиться казанцам не позволил.

Отметим, что поддержать нашу команду на игру в Казань приехали несколько болельщиков из Новокузнецка, за что им большое спасибо!

Во втором периоде преимущества по броскам у соперника не было. «Металлург» же имел преимущество по голевым моментам, получил первое большинство в этой встрече после удаления воспитанника Новокузнецка Никиты Лямкина, однако оставил свои возможности отличиться без реализации. Так, на исходе периода, Валерий Поляков выходил практически 1 на 1 — счет не изменился. У «Барса» шанс забить гол имел экс-форвард «Металлурга» Артем Михеев, но результат 0:0 остался прежним и перед заключительной двадцатиминуткой.

Счет в итоге был открыт на 54 минуте — отличился «Барс». Артем Михеев завез шайбу в зону, после чего на завершение атаки вывели Максима Лазарева и броском почти от синей линии казанцы забили гол — 0:1. «Металлург» отыгрался вскоре: Даниил Ердаков технично доставил шайбу на пятачок и Алексей Шубин сделал результат равным — 1:1! В оставшееся время результативных атак проведено не было и игра перешла в овертайм. Дополнительные 5 минут победителя не выявили.

«Металлургу» в третий раз за чемпионат предстояло выявить победителя в серии послематчевых бросков. Ранее новокузнечане 2 встречи по буллитам завершили в свою пользу. Не уступили в этом компоненте наши хоккеисты и в Казани — автором решающей попытки стал Антон Гловацкий — 2:1 и «Металлург» выигрывает пятый матч подряд в чемпионате!

Следующий поединок для подопечных Анатолия Хоменко состоится 4 ноября в Пензе против «Дизеля».

Информация:официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)