Есть первая победа в сезоне!

«Кузнецкие Медведи» — «Ладья» — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

6 сентября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 558 зрителей.

Судьи: В.Кеслер (главный), В.Купчис, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Сизиков (Богдашкин, Сатаров), 02.30 (1:0). Пленкин (Левашов, Загидулин), 09.43 (2:0). Кротов (Грошев, Алексеев), 30.45 (2:1). Богуш (Сатаров, Сизиков), 46.55 (3:1). Костенко (Кротов, Алексеев), 49.22 (3:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Чегошев — Жданов, Сулейманов — Волков — Колодько; Олендаренко (А) — Гилязеев, Пленкин — Загидулин — Левашов (А); Пиневский — Нечаев, С.Юдин — Котов — Ларин.

«Ладья»: Банников (Ялбуев, 09.43 — 59.13, 59.42); Габдрахманов — Харинов, Кухарев — Николенко (А) — Грошев (К); Костенко — Колягин (А), Фролов — Алексеев — Кротов; Петров — Полевщиков, Рангаев — Журавлев — Быстров; Добродум — Пьянов, Плаксин — Торопов — Стешенко.

Штраф: 4 — 6 (Богдашкин — 2, Загидулин — 2 / Пьянов — 2, Грошев — 2, Алексеев — 2)

Броски: 33 — 39

Вбрасывания: 32 — 28

Сегодня между командами Новокузнецка и Тольятти состоялся второй матч за 2 дня. Как и в первой встрече счет открыли «Медведи», причем гол был организован составом Дениса Сизикова, который вчера забросил все 4 шайбы команды. На этот раз отличился сам капитан новокузнечан — 1:0!

В воротах нашей команды с первых минут вышел Владислав Югов. По-настоящему проверить реакцию голкипера соперник сумел на 6 минуте и Влад с честью вышел из ситуации. Не позволил Югов отличиться гостям и в дальнейшем по ходу стартового периода. Хотя дважды «Ладья» все же была близка к успеху — по разу шайба попадала в штангу и перекладину.

«Медведи», не пропустив, на 10 минуте разыграли красивую комбинацию, чем в принципе всегда и славилась команда Александра Китова. Никита Пленкин, буквально на днях подписавший контракт с новокузнечанами, отметил свое появление в составе лучше не придумаешь — 2:0. «Ладье» после этого пришлось делать рокировку голкиперов.

До завершения первого периода новокузнечане могли серьезно увеличить преимущество в счете. После того, как «Медведи» не реализовали большинство, хозяева завладели инициативой так, что соперник практически не появлялся в атаке, а наша команда пару раз основательно поджимала тольяттинцев в зоне. Особенно хороший шанс был у Богуша на последней минуте — выручил вышедший на замену Руслан Ялбуев.

Во втором периоде течение встречи полностью изменилось: «Ладья» сразу активно пошла вперед и постаралась весь игровой отрезок провести первым номером — как следствие аж 20 бросков в створ! Тольяттинцы, не реализовав большинство, затем создали весомое число моментов. Как минимум могли отличиться Кухарев, дважды Рангаев, Стешенко — Югов был на высоте. И все же на 31 минуте Владимир Кротов переиграл нашего голкипера — 2:1. «Медведи» вторую часть периода провели поживей, однако отличиться до перерыва не получилось.

Справившись с многочисленными атаками соперника, новокузнечане были вознаграждены за свою терпеливую игру — Данила Богуш завершил атаку сходу броском с неудобной руки в угол ворот — 3:1! Правда тут же подоспело для нашей команды еще одно испытание, в виде 2 минут в меньшинстве. «Ладья» как нельзя вовремя появившимся шансом для себя сократить отставание воспользовалась: самый молодой игрок в составе гостей — 15-летний защитник Дмитрий Костенко здорово бросил от синей — 3:2.

Соперник далее имел шансы забить и третий гол — Югов больше пропускать не намеревался. Владислав еще пару раз выручил команду, а на последней минуте, когда «Медведи» играли в большинстве, и вовсе выдал сэйв, к которому приставка «супер» окажется самой уместной и объективной — вратарь спас после выхода 1 в 1 Кухарева. Таким образом, новокузнечане берут реванш за вчерашнее поражение и одерживают первую победу в сезоне!

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут дома 9 и 10 сентября против «Ирбиса» из Казани, начало игр в 13:00.