Это был неравный бой. «Новокузнецк» громит «Сибшахтострой»

Очередной матч  в чемпионате Кузбасса  клуб провел на искусственном газоне стадиона «Запсибовец» и одержал убедительную победу над соперником, также находящемся в верхней части турнирной таблицы зоны «Юг».

Заявка на итоговую победу была оформлена уже в первом тайме после того, как отличились Андрей Волохович и Николай Шинкевич. «Новокузнецк» доминировал на поле и в дальнейшем, не позволяя сопернику часто беспокоить ворота Андрея Шамова. Болельщики, которых оказалось в этот воскресный вечер на трибунах немало, хоть и бурно поддерживали свой клуб, однако вынуждены были отметить – играют две совершенно разные по классу команды.

После перерыва счет увеличивался прямо пропорционально происходящему на поле. Сначала Роман Тузовский забил очередной свой гол, а затем Денис Котов и Максим Пешков и вовсе довели встречу до разгрома – 5:0. Был забит в ворота хозяев и еще один мяч, однако судья зафиксировал у гостей нарушение правил.

В ближайшее время клуб «Новокузнецк» отправится в столицу Алтайского края Барнаул. 27 июля гостям будет противостоять «Полимер», занимающий на данный момент последнее место в третьем дивизионе чемпионата России (зона «Сибирь»).