Это провал. За третий период «Кузня» пропустила пять раз

«Звезда» — «Металлург» — 5:3 (0:1, 0:1, 5:1)

Голы: Барбашев (Балдаев, Поляков), 12.25 (0:1). Маслов (Ердаков), 38.23 (0:2). Антипов (Николишин, Бякин), 41.31 (1:2 — бол). Антипов (Мокин, Воронков), 43.24 (2:2). Ердаков (Барбашев), 46.53 (2:3). Левицкий (Чмыхов, Бякин), 49.29 (3:3). Мокин (Макеев, Силаев), 57.57 (4:3 — бол). Ртищев (Ибрагимов, Самойлов), 59.54 (5:3 — бол., п.в.).

«Звезда»: Самойлов; Ибрагимов (А) — Воронков, Антипов — Рыжков — Николишин (А); Макеев — Чмыхов, Левицкий — Силаев (К) — Ртищев; Якименко — Цветков, Подлубошнов — Зыков — Мокин; Слепцов — Икамацких, Бякин — Комиссаров — Попугаев.

«Металлург»: Хакимов (58.50 — 59.54); Балдаев (А) — Швалев, Дюрягин — Шевченко — Морозов; Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Жданов — Капотов, Коростин (К) — Локтев — Иванов; Мегалинский — Щукин, Шубин — Каницкий — Медведев.

Броски: 35 — 28

Вбрасывания: 31 — 29

Штраф: 21 — 21

«Металлург» матчем в Москве против соперника, который в текущем чемпионате показывает один из лучших результатов по игре в домашних поединках, завершал выездную серию. Новокузнечане активно провели стартовый период, дважды подряд заработали большинство и имели хорошие шансы его реализовать, но забить гол в этих ситуациях не получилось. Однако в равных составах наша команда свой шанс использовала: Сергей Барбашев, являющийся воспитанником ЦСКА, переиграл Александра Самойлова — 1:0! «Звезда», в отличие от новокузнечан, явных моментов, чтобы отличиться, не имела. Таким образом, «Металлург» в турнире выиграл уже свой 11-й первый период из 14 — это абсолютно лучший показатель в ВХЛ.

Во втором периоде работы у Рафаэля Хакимова стало заметно больше. «Звезда» атаковала опасней, чем в стартовом игровом отрезке — наш голкипер отразил все броски, которых в сумме за 40 минут встречи набралось 25. «Металлург» имел несколько моментов, чтобы увеличить преимущество в счете, и один из них удалось реализовать: самый полезный защитник Высшей лиги Кирилл Маслов, оказавшийся на ударной позиции около ворот, сделал счет 2:0!

Если новокузнечане занимают в лиге 1 место по игре в первом и втором периодах, то вот «Звезда» находится в группе лидеров по результатам, демонстрируемым в заключительных 20-минутках. Москвичи сумели переломить ход встречи с «Металлургом» именно в этом периоде, забросив 5 шайб. Хотя на 47 минуте, после того как экс-нападающий «Кузнецких Медведей» Артем Антипов оформил дубль, Даниил Ердаков вывел нашу команду вперед — 3:2. Но хозяева площадки отыгрались еще раз, а затем забили два гола, последний из которых уже в пустые ворота «Металлурга». В результате наша команда уступает в Москве со счетом 3:5.

Следующие 4 матча «Металлург» проведет в Новокузнецке. Ближайший из них состоится 23 октября с «Молотом-Прикамьем». Ждем всех на арене! Начало игры в 19:00.