Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Каницкий - о фаворитах Кубка Петрова: «Больше шансов у «Югры» и «Металлурга»

Нападающий «Звезды», воспитанник «Кузни» Евгений Каницкий рассказал о тренировочном процессе команды и вспомнил серию плей-офф с «Металлургом».

- Расскажи, чем сейчас занимается на тренировках команда и как ты лично себя чувствуешь. Полностью ли оправился от травмы, которую получил в серии с «Металлургом»?

- На льду много времени уделяем техническим моментам, каким-то игровым ситуациям. Также работаем в зале. Уже сейчас понемногу готовимся к следующему сезону. Плечо практически восстановил, на льду приходится избегать каких-то силовых упражнений, а так уже все хорошо.

 - Сейчас, после того, «Металлург» разгромил «Дизель», можно ли как-то переосмыслить вашу серию? Может, «Звезда» не так плохо выступила, просто соперник был слишком силен на данный момент?

- Нужно отдать должное «Металлургу». Соперник хорошо действовал в атаке. Хорошее исполнение в большинстве, много мастеров, которые могут распорядиться шайбой.

Но никаких оправданий нет. Мы сами проиграли серию. Лично у меня нет никаких объяснений этому. Вся команда сражалась и хотела побеждать. В этом в плей офф у нас не получилось. Но у нас есть время, чтобы проанализировать весь сезон в целом, хорошо подготовиться и двигаться дальше.

- Всю регулярку в ВХЛ была равная и плотная борьба между всеми клубами, даже в матчах с аутсайдерами, многие это отмечали. А в плей-офф, когда остались сильнейшие команды, серии заканчиваются то 4-0, то 4-1. Как думаешь, с чем это связано? И можешь дать прогноз, кто из оставшихся команд фаворит Кубка?

- Плей-офф - совсем другая игра, тем более когда играешь с одним и тем же соперником, изучаешь его, ищешь какие-то ключи для победы. В этом нет ничего такого. В этом плей-офф было много овертаймов, практически в каждой серии. Мой личный прогноз, что шансов больше у «Югры» и «Металлурга» , команды подошли к плей-офф в очень приличной форме.
Редакция Sport42
24.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Иван 24.03.2021 16:25:22
0

Крутой нап 48игр 8 шайб.Женя лечи руку и заканчивай.