Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Попихин: «Ребята здорово играли и заслуженно выиграли»

Пресс-конференция матча «Дизель» (Пенза) – «Металлург» - 2:5.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Металлург»:

— Начало у нас не задалось — соперник был «голодный», агрессивный. Мы это предполагали, ребят настраивали, но так получилось, что в первом периоде нас соперник и в движении, и в борьбе переиграл, повел в счете 2:0. Но это, опять же, это хоккей. После первого периода был серьезный разговор с ребятами, перестроили игру и со второго периода доминировали. Показали хороший хоккей, ребята здорово играли и заслуженно выиграли — молодцы. Но, опять-таки, это вторая игра, а плей-офф играется до четырех побед. «Дизель» хорошая команда, будем готовиться серьезно к домашним играм.

— С чем связана достаточно большая для плей-офф ротация?

— У нас были травмированные игроки, которые не могли сегодня выйти. Но те ребята, которые вышли, здорово сыграли, молодцы. Теперь мы знаем, что у нас есть взаимозаменяемость, можем делать ротацию безболезненно. Это хорошо для команды, так как конкуренция дает пищу для размышления. Если тренер делает замечания, а игрок не воспринимает их — будет «сидеть».

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Сложно что-то говорить… Первый период, конечно, в зачет нашей команде, молодцы. И по настрою никаких вопросов не было. Первый период провели очень дисциплинированно, делали то, что и просил тренерский штаб — выполнили все задания, голы хорошие забили, вратаря соперника закрывали, делали добивания и подставления. Но второй и третий периоды все видели. С чем это связано? Это грубейшие ошибки в средней зоне — неточные передачи, попадаемся на контратаке, проигрываем единоборства в своей зоне. Видимо, соперник добавил — немножко не справлялись, не успевали.

Готовимся к выезду — попробуем там навязать свой хоккей, дать бой соперник. Сдаваться никто не собирается — до четырех побед серия в плей-офф. Нам нужно обязательно «закуситься», о чем и ребятам сказал в раздевалке. Нужно поймать эту «птицу счастья», «птицу удачи» за хвост. Но, опять же, она ловится своей самоотдачей полной, правильной игрой и выполнением игрового задания, за счет строгой дисциплины. В целом по самоотдаче к ребятам претензий нет — все старались, бились, никто не хотел уступать. Но сегодня соперник оказался мастеровитее нас.

Редакция Sport42
13.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Вован 13.03.2021 14:09:30
0

Спасибо Женя !

42 rus 13.03.2021 12:31:30
0

Дизель 16 марта уйдет в отпуск