ФК «Новокузнецк» обыграл «Новосибирск» в очень атмосферном матче

ФК «Новокузнецк» - ФК «Новосибирск-М» - 3:2 (1:1)

13 сентября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судьи: Евдокимов, Маликов (оба – Новоалтайск), Коваль (Барнаул).

Голы: Колосов, 18 (0:1). Киверин, 45 (1:1). Колосов, 57 (1:2). Урывков, 70 (2:2). Шинкевич, 78 (3:2).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов, Лысков (К), Коршунов (Кольчурин, 70), Киверин, Грохин (Бибик, 54), Урывков (Волохович, 82).

ФК «Новосибирск-М»: Усаков, Герасимов (Степанов, 75), Бородин, Ионин (Денисов, 67), Василенко (Кувейдер, 89), Загороднев, Рожков (К), Евтушенко, Толстой, Горунков, Колосов.

На протяжении всего матча шел дождь, так что футболистам пришлось играть в сложных условиях. На 10 минуте новокузнечане могли открыть счет, но удар Максима Коршунова пришелся в штангу. Соперник же свой момент на контратаке реализовал – после передачи с фланга Артем Колосов забил мяч – 0:1. Наша команда могла отыграться и раньше, но в итоге это случилось на последней минуте тайма, отличился Никита Киверин – 1:1!

После перерыва «Новосибирск» снова вышел вперед – 1:2. «Новокузнецк» отыгрался после четко исполненного штрафного удара Денисом Урывковым – 2:2! Автором решающего взятия ворот стал Николай Шинкевич, завершивший атаку после углового – 3:2! Наша команда во 2 тайме создала большое число моментов, один только вышедший на замену Андрей Волохович мог отличиться трижды, но в результате встреча закончилась победой подопечных Станислава Рылова с минимальной разницей в счете.

15 сентября ФК «Новокузнецк» будет принимать «СШОР-Кемерово», начало игры в 17:00.