ФК «Новокузнецк» в третий раз подряд выиграл чемпионат Сибири

Наша команда досрочно стала победителем первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь»!

ФК «Новокузнецк» - «Динамо-Барнаул-М» - 4:0 (1:0)

6 октября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судьи: Наприенко, Полосков, Денисенко (все – Новосибирск).

Голы: Грохин, 34 (1:0). Урывков, 49 (2:0 – с пенальти). Урывков, 60 (3:0). Бибик, 90 (4:0).

ФК «Новокузнецк»: Шамов (Колокольников, 81), Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Лысков (К) (Волохович, 52), Коршунов (Котов, 80), Грохин, Бевза (Бибик, 47), Кольчурин, Урывков (Киверин, 83).

«Динамо-Барнаул-М»: Сафонов, Гусев (Андреев, 77), Хугаев, Бакай, Петухов, Покроев, Борисов (К), Фоминых, Шибаев, Абышев (Парфенов, 63), Бабич (Винтер, 69).

Когда начинался матч в Новокузнецке, в Междуреченске уже завершилась встреча между «Распадской» и «Строителем». Результат этого поединка - 0:0, обеспечил досрочное чемпионство в турнире нашей команде! Таким образом, ФК «Новокузнецк» выиграл первенство России 3 дивизиона зоны «Сибирь» третий год подряд!

Дебют матча с Барнаулом прошел с явным преимуществом хозяев. Однако постепенно динамовцам удалось освоиться и уже на 8 минуте опасно бил Александр Борисов – выручил Андрей Шамов. Новокузнечане, действуя явно первым номером, счет открыли на 34 минуте: Денис Урывков сделал пас вперед на Романа Грохина, который выйдя с вратарем шансов алтайцам не оставил – 1:0!

В начале второго тайма наша команда увеличила отрыв: Максим Чевелев выдал пас в штрафную, где нарушили правила против Дениса Урывкова. Нападающий четко реализовал пенальти – 2:0! В следующие 10 минут счет могли довести до крупного Максим Коршунов и Андрей Волохович – удача была на стороне «Динамо» в этих эпизодах. Но на 60 минуте не повезло вратарю гостей: Егор Сафонов не удержал мяч в руках и находившийся рядом Урывков тут же забил гол с близкого расстояния – 3:0!

На 76 минуте Андрей Волохович был близок к тому, чтобы забить самый красивый мяч в сегодняшней встрече. Новокузнечанин бил подкрученным ударом верхом со средней дистанции – барнаульцев выручила перекладина. А затем после отличного дриблинга Артема Бибика не попал в створ Грохин. Бибик свой момент, который появился на последней минуте, реализовал, и установил окончательный счет в поединке – 4:0!

В чемпионате «Новокузнецку» остается провести 2 матча в гостях, которые уже не повлияют на турнирное положение нашей команды. Плюс еще предстоит финальный матч на Кубок Сибири с «Томью-М». А домашний сезон для подопечных Станислава Рылова на этом завершился. Следующие домашние игры новокузнечане проведут уже в 2020 году.